Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как получить кредитную карту по паспорту: сложности и пути их решения

25 сентября 2020, 18:08
Новости партнеров
Как получить кредитную карту по паспорту: сложности и пути их решения
Фото: 66.RU от партнеров
Оформить кредитную карту по одному документу – паспорту – непросто. Решение можно найти на специализированном сайте.

Оформить кредитную карту по паспорту с высоким лимитом не всегда просто. Клиенту банка придется собрать пачку документов для подтверждения своих доходов, предоставить справки с работы, пройти сложные бюрократические процедуры. Не всегда старания приводят к желаемому результату. Часто стать клиентом банка непросто — потенциальному заемщику нередко отказывают в предоставлении карты.

Оформить кредитные карты по паспорту с моментальным решением вполне реально, если воспользоваться специальным сервисом.

Оформление кредитной карты в банке: условия получения

Кредитная карта — это тот «инструмент», который позволяет быстро расплачиваться за товары и услуги, использовать кредитный лимит, предоставленный банком, применять кредитку для расчетов за рубежом. Однако далеко не со всеми клиентами банки готовы работать. Нередко оформляют кредитку:

  • клиентам банка — тем пользователям, у которых открыт депозит или зарплатная карта;
  • заявителям, которые смогут подтвердить свой доход или смогут найти поручителя;
  • потенциальным заемщикам, которые предоставят пакет документов — справку с места работы, копию трудовой книжки, пр.;
  • клиентам определенного возраста (существуют у многих банков ограничения по возрасту — часто не выдают кредитку лицам до 20–21 года и старше 60–65 лет).

Даже тем клиентам, которые предоставили полный пакет документов, могут отказать в выдаче кредитки. Решение принимает специальная комиссия финансового учреждения, нередко для этого подключают программы (они используют для принятия решения определенный алгоритм).

Возможные трудности

Финансовые учреждения не всегда готовы предоставить кредит только по одному документу — паспорту. Это объясняется тем, что они не смогут защититься от рисков, связанных с невозвратом займа. Если банк и выдает кредитку, то всегда существуют определенные ограничения и лимиты:

  • сумма — до 100 тысяч рублей и меньше;
  • ставка — до 25–30% годовых и более;
  • срок возврата — несколько дней (до месяца);
  • льготный период — чаще всего отсутствует.

Именно такая ситуация наблюдается, когда потенциальный заемщик самостоятельно пытается взять кредит без паспорта. Ему необходимо обратиться в несколько банков, прежде чем хоть одну заявку утвердят. Предоставленная сумма чаще всего бывает незначительной, а процентные ставки непомерно высокими. Чтобы найти оптимальные условия, используют возможности специального сервиса — «Юником24».

Решение финансового вопроса

Используя возможности сервиса, можно быстро найти подходящие условия для оформления кредитной карты. На портале подобраны потенциальные банки-партнеры, которые готовы предоставить оптимальные условия тем клиентам, которые хотят оформить кредитку по паспорту. Среди условий:

  • лимиты — до 1 млн руб.;
  • сроки кредитования — до 12 месяцев;
  • процентные ставки — от 0% до 11–29% годовых.

Чтобы подобрать оптимальное предложение, рекомендовано узнать подробности кредитного пакета. Оформляют его только при наборе определенного количества баллов рейтинга (в пределах 300–500), некоторые компании не устанавливают подобных условий. Дополнительно сравнивают стоимость обслуживания — до 400–1300 рублей в год. Предложены кредитные карты, за обслуживание которых нет необходимости платить. Отдельное внимание приковано к возрастным ограничениям. Кредитные карты выдают лицам, достигшим 18 лет (за редким исключением — 21 год). Максимальный возраст держателя достигает 70–75 лет, а в некоторых финорганизациях и 100.

Подать заявление на открытие счета можно онлайн. Время рассмотрения заявки небольшое — до 5–0 минут (иногда больше).