Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Можно ли получить карибское гражданство за инвестиции

20 июля 2020, 12:30
Новости партнеров
Можно ли получить карибское гражданство за инвестиции
Фото: 66.RU от партнеров
Во время 11-й Глобальной конференции по вопросам проживания и гражданства в Гонконге американский инвестор и бизнесмен Джим Роджерс (ищите его на www.forbes.ru) во всеуслышание заявил о том, что людям с высоким достатком нецелесообразно пользоваться всего одним паспортом. Это вполне логично.

Если вы готовы стать инвестором, то сейчас самое время. В 2017 году после катастрофических ураганов («Ирма» и «Мария») ряд карибских стран ощутимо снизили стоимость гражданства. Давайте попробуем разобраться, какой паспорт в наше время можно считать наиболее выгодным и перспективным с точки зрения долгосрочных перспектив.

Как получить гражданство Сент-Китс и Невис

Карибские острова заинтересованы в привлечении средств от иностранных инвесторов, чтобы полностью покрыть расходы на восстановление поселений после разрушительных ураганов. Именно поэтому местным правительством было принято решение о снижении минимального порога взноса за получение паспорта на 40% (для индивидуальных случаев) и на 50% (для семьи из 4 человек).

Условия программы не подразумевают безвыездное нахождение на территории островов, что очень удобно. Лететь на место для сдачи биометрии вам тоже не придется, всеми этими вопросами занимается квалифицированный специалист. Стать гражданином может любой инвестор, достигший совершеннолетия, при этом он получает право свободного передвижения по территории более чем 125 стран мира и может претендовать на долгосрочные визы в США и Канаду.

Дети, которые родились уже после того, как вы получили паспорт Сент-Китс и Невис, автоматически становятся гражданами Карибских островов. Еще не так давно сумма дотации составляла целых $250 тыс., но, пересчитывая цену с учетом упомянутой выше скидки, сейчас достаточно внести пожертвование в размере от $150 тыс.

Что насчет паспорта Антигуа и Барбуды?

Процесс оформления +/- тот же и не подразумевает вашего нахождения на территории страны. Эта программа подразумевает оформление паспорта за 5 месяцев, при этом получить гражданство вместе с инвестором может его семья ( жена, дети до 28 лет и родители от 65 лет, которые признаны иждивенцами). Есть только одно условие: на Карибах вам придется провести 5 дней на протяжении первых 5 лет после фактического получения гражданства. Пожертвование обойдется в $100 тыс.

Можно ли получить карибское гражданство за инвестиции
Фото: 66.RU от партнеров

Как оформить гражданство Гренады

Действующая программа гражданства Гренады имеет те же условия, что и для Антигуа и Барбуды. Минимальный взнос $350 тыс. Это ключ к безвизовым поездкам в Китай и оформлению бизнес-визы Е-2 в США.