Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГК «Новосёл» + «Сбербанк» = Новые технологии для оформления ипотеки

1 августа 2013, 16:17
Новости партнеров
27 июня в Екатеринбурге состоялся первый ипотечный семинар-тренинг для риелторов.

27 июня в Екатеринбурге состоялся первый ипотечный семинар-тренинг для риэлторов. Его участники получили «Зеленые пояса по ипотечному кредитованию» от «Сбербанка», дающие обладателям право пользования системой электронного документооборота «Сбербанка», то есть возможностью в электронном виде подавать заявки на получение ипотечного кредита, а также рассчитывать на их ускоренное рассмотрение сотрудниками банка.

Рассказывает Светлана ШАРДАКОВА, директор офиса ГК «Новосёл» на ул. Заводской:
— Список всех обладателей «Зеленых поясов» опубликован на сайте «Сбербанка» (sberbank.ru), в их числе — сотрудники ГК «Новосёл». Это значит, что теперь аттестованные работники нашей компании будут иметь возможность частично выполнять функции кредитных инспекторов. А для наших клиентов появятся дополнительные значительные преимущества. Уже сейчас, чтобы подать заявку на получение ипотечного кредита, нашим клиентам не обязательно приходить в офис «Сбербанка». Достаточно обратиться в любой из 28 офисов ГК «Новосёл» и принести необходимые документы, остальную работу сделают риэлторы — обладатели «Зеленого пояса». Технология проста. Через портал «Сбербанка» мы отправляем на рассмотрение заявку о выдаче кредита. Если раньше по регламенту на рассмотрение заявки отводилось 10 дней и заемщику приходилось самому неоднократно посещать банк, то сейчас, благодаря электронной системе, заявки рассматривается очень быстро — в течение 2–3 дней, а для владельцев зарплатной карты «Сбербанка» так и вовсе один день! Уже сегодня можно подать заявку на ипотечный кредит и получить ответ в электронном виде. Впоследствии появится возможность подавать в электронном виде в банк документы и по самому объекту недвижимости, на который берется ипотека. Это принесет большое облегчение не только нашим клиентам, но и риэлторам, ведущим сделку, так как груз сбора документов сегодня целиком ложится на их плечи.

По статистике у клиентов, обратившихся в «Сбербанк» через профессиональное агентство недвижимости больше шансов получить одобрение ипотечного кредита. Бытует мнение, что кредитные агенты считают, что если человек не экономит на оплате работы риелтора, то у него наверняка есть возможность выплачивать ипотечный кредит, то есть, это потенциально надежный заемщик.

Брать ипотеку в «Сбербанке» удобно для молодых семей, где часто один из супругов не имеет дохода (н-р находится в декретном отпуске), а значит, вероятность положительного решения существенно снижается. Недавно в «Сбербанке» появилась возможность привлекать в качестве созаемщиков близких родственников: родителей (возможно пенсионного возраста) и братьев-сестер. Ограничение по пенсионному возрасту, конечно, есть — до 75 лет. Но с созаемщиками шансов получить заветный кредит гораздо больше. Под программу «Сбербанка» — «Молодая семья» попадают семьи, в которой хотя бы один из супругов не старше 35 лет, брак зарегистрирован, если нет детей, а если есть дети, то даже регистрация брака не обязательна. Один ребенок — это минус 0,5% по кредиту, второй — минус еще 0,5%, и наличие зарплатной карты в Сбербанке — еще минус 0,5%. Тогда можно рассчитывать на самый минимальный процент — 10,5%. Если же нет зарплатной карты «Сбербанка» или ребенок только один — то 11%, что тоже неплохо. Подробнее о приобретении квартиры по программе «Молодая семья» Вы можете узнать у специалистов нашей компании по единому телефону 384–04–04.

Тем, кто хочет купить жилье в новостройке мы рекомендуем обратить внимание на акцию «12–12–12». Три числа «12» означают, что первоначальный взнос должен быть не менее 12%, тогда процентная ставка будет 12% на срок не более 12 лет. Существует солидный список застройщиков, аккредитованных в «Сбербанке» и имеющих партнерские отношения с ГК «Новосёл». Например, «Атомстройкомплекс», «ЮИТ-Уралстрой», «Брусника-Урал» (Березовский), «АстраИнвестСтрой» и другие. Полный список можно уточнить на сайте или в офисах ГК «Новосёл».

У Вас возникло желание купить квартиру или Вы все еще сомневаетесь? Тогда мы приглашаем Вас на «Ипотечные субботы», которые еженедельно проводим совместно со «Сбербанком» России. Вы сможете получить бесплатные консультации по ипотечным программам и самой возможности получения ипотеки. Пообщаться с профессиональными риэлторами по жилым объектам на предполагаемую сумму, а также узнать подробно о летней акции от Группы компаний «Новосёл» «Ипотека в подарок». Информацию о предстоящих «Ипотечных субботах» можно узнать на сайте www.новосёл99.рф.

ГК «Новосёл» — клиентоориентированная компания. Мы стараемся делать все, чтобы нашим клиентам было максимально удобно работать с нами. Если перед вами встал вопрос продажи, покупки или аренды жилья, либо коммерческий недвижимости, смело обращайтесь в любой из 28 офисов ГК «Новосёл» и мы качественно окажем вам полный комплекс риелторских услуг. Для вашего удобства офисы компании работают ежедневно с 9.00 до 21.00. Также Вы можете позвонить нам по единому телефону (343) 384–04–04, проконсультироваться по Skype на нашем сайте новосёл99.рф или же вызвать риэлтора на дом.

Подробнее на сайте