Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На что обратить внимание, покупая люстру в квартиру

31 марта 2023, 19:43
Новости партнеров
На что обратить внимание, покупая люстру в квартиру
Фото: 66.ru, от партнеров
Люстры — красивое и элегантное дополнение к любому дому, добавляющее нотку роскоши и изысканности в комнату. Тем не менее, выбор правильной люстры для вашей квартиры может быть сложной задачей, учитывая разнообразие доступных стилей и размеров.

В каталоге https://lightsnab.ru/lightcat/lyustry/ вы можете подобрать встраиваемые и подвесные, классические и современные, потолочные и настенные, точечные и для подсветки мебели люстры.

Как правильно выбрать люстру в квартиру

Для создания современного интерьера в доме или офисе, необходимо грамотно подобрать и купить светильники, подходящие по стилю к интерьеру помещения, а также обеспечить их правильное размещение и установку. Неправильное расположение светильников может быть причиной плохого освещения и зрительного дискомфорта. Размер вашей комнаты является важным фактором, который следует учитывать при выборе люстры: маленькая люстра может затеряться в большой комнате, а большая люстра может загромождать маленькую комнату. Как правило, ваша люстра должна быть пропорциональна размеру вашей комнаты.

Небольшая люстра может подойти для спальни или небольшой столовой, а большая люстра может быть более подходящей для большой гостиной или фойе.

При выборе люстры следует также учитывать стиль вашей комнаты. Ваша люстра должна дополнять общий стиль и декор вашей комнаты, будь то традиционный, современный или эклектичный. Если ваша комната оформлена в минималистском или современном стиле, хорошим выбором может стать простая и гладкая люстра. Для более традиционной или классической комнаты может подойти более богато украшенная и декоративная люстра.

Учитывайте высоту вашего потолка

Высота потолка — еще один важный фактор, который следует учитывать при выборе люстры. Высокий потолок может потребовать более крупной и эффектной люстры, в то время как низкий потолок может лучше подходить для меньшей и более заниженной люстры. Как правило, ваша люстра должна находиться на высоте не менее 2,2 метра над полом, на расстоянии не менее 1 метра от любых стен или мебели.

Выберите правильное освещение

Также важно учитывать тип освещения, обеспечиваемый вашей люстрой. Одни люстры дают мягкий и рассеянный свет, другие — более интенсивный и сфокусированный. В зависимости от функции комнаты вы можете предпочесть люстру, создающую теплую и уютную атмосферу, или люстру, обеспечивающую яркое и чистое освещение для таких задач, как приготовление пищи или чтение.