Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что такое полная правовая поддержка бизнеса

22 марта 2023, 19:07
Новости партнеров
Что такое полная правовая поддержка бизнеса
Фото: 66.ru, фотосток
Юридическая поддержка бизнеса — это оказание юридических услуг предприятиям, помогающих им соблюдать законы и правила, регулирующие их деятельность.

Юридическая поддержка может быть предоставлена штатным консультантом или внешними юридическими фирмами и может охватывать широкий круг юридических вопросов, включая корпоративное управление, контракты, интеллектуальную собственность, трудовое право и соблюдение нормативных требований. Компания Дельта Информ в Самаре предлагает полную юридическую поддержку бизнеса.

Корпоративное управление

Юридическая поддержка может помочь предприятиям ориентироваться в сложной правовой среде, избегать юридических споров и минимизировать юридические риски. Поддержка может помочь предприятиям установить и поддерживать эффективные политики и процедуры корпоративного управления. Сюда входит консультирование по таким вопросам, как состав совета директоров, обязанности директоров и права акционеров. Правовая поддержка бизнеса — это комплекс юридических услуг, который позволяет эффективно решать проблемы, возникающие в ходе осуществления хозяйственной деятельности. Эксперты предоставляют полный спектр услуг:

  • юридическое сопровождение сделок;
  • оформление и регистрация бизнеса;
  • сопровождение процедур банкротства;
  • представительство интересов в суде, налоговых органах;
  • консультации по всем вопросам ведения бизнеса.

Услуга может помочь предприятиям вести переговоры и составлять контракты с поставщиками, клиентами и партнерами. Это включает в себя обеспечение того, чтобы условия контрактов были справедливыми и исполнимыми, а контракты соответствовали применимым законам и правилам.

Интеллектуальная собственность и трудовое право

Юридическая поддержка может помочь предприятиям защитить свои права на интеллектуальную собственность, включая товарные знаки, патенты и авторские права. Сюда входит консультирование по вопросам регистрации и защиты прав интеллектуальной собственности, а также защита от претензий о нарушении прав.

Консалтинг позволяет соблюдать законы и правила в области занятости, в том числе те, которые касаются заработной платы, рабочего времени и безопасности на рабочем месте. Сюда входит консультирование по таким вопросам, как дискриминация, домогательства и незаконное увольнение.