Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Преимущества натуральной кожи

3 марта 2023, 22:06
Новости партнеров
Преимущества натуральной кожи
Фото: 66.RU от партнеров
Как материал, используемый в производстве обуви, ремней, кошельков, портфелей, курток и брюк, кожа является частью истории человечества и стала настоящим элементом моды и создания образов, как формальных, так и повседневных.

Если раньше купить натуральную кожу было непросто, то теперь это сделать легко, например на https://www.mleather.ru/. Производители предлагают большой ассортимент различных видов кожи высокого качества, в том числе ременные заготовки.

Какой бывает натуральная кожа

Известная как очень благородное сырье, натуральная кожа извлекается из шкур животных, таких как говядина и овца. Она обычно изготавливается на кожевенном заводе и проходит несколько этапов производства, от экстракции до конечного результата.

Поскольку кожа состоит из органического вещества, для его сохранения необходимо пройти ряд процессов, таких как увлажнение и дыхание. Тем не менее, качество, долговечность и прочность этого материала не имеют себе равных.

Натуральная кожа без лицевой отделки носит название краст. Она изготавливается из кожи крупного рогатого скота и, как правило, используется в качестве подкладки.

Из наиболее ценной части шкуры животного изготавливают так называемую кожу черпак. Она очень плотная, толстая и прочная. В интернете сейчас можно кожу чепрак купить по доступной цене. Также в продаже представлены:

  • шорная кожа;
  • заготовки для ремней из кожи;
  • кожа шорно-седельная;
  • кожа юфть и прочее.

Каковы преимущества

Натуральная кожа — благородный материал и по сравнению с другими вариантами имеет очевидные преимущества.

Не горит

Кожа — это дубленая шкура животного и по этой причине она не загорается при приближении к ней пламени. Однако необходимо помнить, что первый слой обработки кожи может испачкаться, если длительное время будет контактировать с огнем. Синтетические варианты легко воспламеняются: достаточно небольшого пламени, чтобы началась деформация материала.

Проницаема и позволяет телу дышать

Благодаря натуральным волокнам натуральная кожа впитывает влагу, когда тело потеет, предотвращая размножение бактерий и образование возможных запахов. Между тем, поскольку материал водопроницаем, важно помнить о последствиях контакта с водой.

Мягкая на ощупь

Фактура натуральной кожи не идеальна, и это еще один фактор, отличающий ее от других материалов. Однако, несмотря на прожилки, поры и естественные следы, он обладает несравненной мягкостью и гибкостью.

Прочная

Поскольку кожа чепрак жесткая, не рвется, не горит и не ломается, она является гораздо более прочным материалом, чем другие варианты. Сумки и куртки, изготовленные из него, например, могут прослужить долгие годы, если за ними хорошо ухаживать. Также она отлично подходит для изготовления ремней и обуви.

Прежде чем кожу для ремней купить, важно оценить ее качество. Уникальная и несовершенная поверхность натуральной кожи неравномерна и имеет специфические черты легитимного материала. Царапины, морщины, заломы и даже небольшие неровности являются особенностями продукта. Края также имеют более грубые места, а не аккуратные срезы, из-за естественного износа волокон. Все это свидетельства натуральности.