Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как стать веб-дизайнером

6 февраля 2023, 22:58
Новости партнеров
Как стать веб-дизайнером
Фото: 66.ru, фотосток
Профессия веб-дизайна относится к самым популярным за последние несколько лет. И каждый год все большее количество человек хочет ей научиться.

Обучиться веб-дизайну можно многими способами. Например, можно самостоятельно пытаться работать в графическом редакторе. Можно учиться в университете, разбираться с тонкостями данного дела, изучать особенности профессии. А можно самостоятельно пройти тематические курсы в интернете.

Найти последние можно по следующему адресу: https://choosecourse.ru/web-design. На сайте собраны только лучшие и самые проверенные курсы, которые гарантированно дадут большую базу полезной и актуальной информации. Подходят курсы как новичкам, так и профессионалам.

Что такое веб-дизайн

Суть веб-дизайна сводится к оформлению внешнего вида какого-либо сайта в интернете.

Фактически, то, как будет выглядеть ресурс, полностью зависит от веб-дизайнера. Именно он выбирает элементы, оформляет их внешний вид, расположение, отражение и так далее. Работа такого специалиста не так сильно отличается от деятельности, например, дизайнера одежды или жилой недвижимости. Главное отличие заключается лишь в объекте работы — в данном случае это сайт.

Основными обязанностями веб-дизайнера будут являться:

  • создание внешнего вида всего портала;
  • проектирование логики на ресурсе;
  • создание макета для будущего сайта;
  • проработка внешнего вида сайта на различных платформах;
  • работа с настройкой отображения;

Стоит отметить, что, как и любая другая творческая специальность, работа веб-дизайнера предусматривает многочисленные правки в проекте. Для этого необходимо регулярно встречаться с заказчиками, обсуждать предложения и их реализацию.

Одной из ключевых причин популярности данной специальности можно считать денежный оклад. Начальная заработная плата веб-дизайнера без опыта в среднем уже составляет порядка 50 — 60 тысяч рублей. Старшие же специалисты могут рассчитывать на 100 000 — 400 000 и даже выше. Плюсом можно считать и возможность работы на себя, а не в компании. Фриланс для веб-дизайнеров — распространенное явление.