Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автоматические паллетообмотчики для промышленных нужд

6 февраля 2023, 12:43
Новости партнеров
Автоматические паллетообмотчики для промышленных нужд
Фото: 66.RU от партнеров
Любая компания, которая постоянно работает с грузами и товарами, нуждается в качественном оборудовании для упаковки товаров.

Огромным спросом в последнее время пользуются паллетообмотчики, которые применяются при подготовке товаров к отгрузке. На сайте https://hipack.ru/catalog/palletoobmotchiki/ можно ознакомиться с автоматическими, полуавтоматическими паллетообмотчиками, которые смогут решить массу вопросов.

Паллетоупаковщик на складе

Используемая плотная упаковка — это гарантия защиты вашего груза от ударов и повреждений. Пленка может быть термоусадочной, что в дополнении утягивает груз и исключает его движение на паллете. Для оборачивания используются паллетоупаковщики, которые не только обматывают, но и нагревают пленку специальными горелками. Весь процесс автоматический.

Складской паллетобмотчик — это вид оборудования, предназначенный для упаковки паллет в полиэтиленовую пленку. Он используется при подготовке товаров на погрузку. В качестве материала используется полипропиленовая пленка. Этот материал обладает высокой прочностью, за счет чего он не рвется, не деформируется и не растягивается. К тому же он является экологически чистым.

Принцип работы устройства

Работает устройство очень просто, так как в нем нет никаких сложных механизмов. Основа всего оборудования — это подвижная платформа, рядом с которой установлены рулоны с пленкой.

  1. На платформу оператор устанавливает паллет и загружает на него груз.
  2. С помощью системы автоматики выбирает режим обмотки. Система позволяет менять десятки различных параметров.
  3. Далее платформа начинает вращаться с определенной скоростью и происходит обматывание.

Если в процессе обмотки происходят непредвиденные ситуации работу можно моментально остановить. Есть модели обмотчиков с датчиками, которые реагируют на различные сбои и дефекты. Именно поэтому его можно использовать как для упаковки товаров, так и для их хранения.

Паллетообмотчик состоит из следующих основных частей:

  • рама;
  • шнековый транспортер;
  • приемное устройство;
  • механизм обмотки;
  • устройство фиксации.

Для упаковки паллет используется шнековая резка, которая производится в нижней части рамы.

Ручные паллетоупаковщики имеют небольшие размеры и предназначены для применения в небольших магазинах. Они могут быть стационарными или передвижными. Выбор оборудования зависит от профиля работы вашей компании.