Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зачем нужны сервисы для приема смс и как они работают

2 февраля 2023, 13:14
Новости партнеров
Зачем нужны сервисы для приема смс и как они работают
Фото: 66.RU, фотосток
Существуют сервисы, предоставляющие виртуальные номера для работы в Сети или иных целей.

Если вам часто приходится подтверждать свои действия в Сети через смс, для сохранения конфиденциальности в целях безопасности воспользуйтесь виртуальными телефонными номерами. Приобрести их можно здесь: https://hottelecom.net/sms-numbers.html. Обратившись в HotTelecom, вы сможете надежно защитить свои личные данные. Менеджеры компании быстро ответят на все ваши вопросы.

Кто использует в работе виртуальные номера

Необходимость в виртуальных номерах возникает у фирмы в случаях, когда:

  • магазин или фирма меняет дислокацию и хочет сохранить свои контакты, к которым привязаны их покупатели и партнеры;
  • отсутствует возможность подключить стационарные городские телефоны;
  • имеются ограничения по подключению местной связи;
  • предприятие расположено не нескольких различных дислокациях в виде филиалов, когда работники находятся на удаленном режиме работы.

Кроме того, они бывают нужны:

  • Блогерам. Способ не самый удачный, но при необходимости искусственного подъема ложной активности блогов и использования ботов можно арендовать несколько тысяч одноразовых номеров.
  • При подаче объявлений. Если вам нужно подать множество одинаковых объявлений, каждое нужно оплатить. При помощи виртуальных номеров вы создаете аккаунты и с каждого можете подать новое объявление. По деньгам получается дешевле.
  • Для получения скидок и участия в акциях. Принимаете смс на арендованный номер, получаете бонусы+скидки. На два номера скидок вдвое больше, на пять — еще больше.
  • Поклонникам лайков и голосований. Лайкнуть фото, проголосовать за кого-нибудь? Когда вам нужно проголосовать много раз, арендуйте виртуальные номера и делайте то, что вам нужно.
  • Стремящимся сохранить конфиденциальность. Если вашим данным угрожают сливы в общий доступ, для единичных случаев используйте арендованный номер.
Зачем нужны сервисы для приема смс и как они работают
Фото: 66.RU, фотосток

Какие бывают сервисы приема sms

Подобные сервисы бывают платными или бесплатными. Номера покупаются или берутся бесплатно. Короткая аренда бывает до 1 часа, так что есть большая вероятность, что ваши виртуальные номера постоянно находятся в пользовании разных абонентов. Поэтому не рекомендуется пользоваться арендованными номерами для своих главных аккаунтов в основных сервисах из-за недобросовестных владельцев, которые запускают номера по нескольку раз. Это позволяет злоумышленникам восстанавливать аккаунт по прикрепленному номеру, и вы просто его потеряете.

Как работают сервисы

Для организации сервиса приема смс необходимо специальное оборудование, большой запас сим-карт и программный продукт, создающий виртуальные номера. При отправке сообщения на арендованный или купленный вами номер, смс приходит на сим-карту и передается в сервис приема смс-сообщений.

Если вам нужно приобрести или арендовать виртуальный номер, необходимо пройти регистрацию в сервисе и пополнить баланс.