Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

3 причины купить теплицу из поликарбоната

27 ноября 2022, 18:26
Новости партнеров
3 причины купить теплицу из поликарбоната
Фото: 66.RU от партнеров
Выбор покрытия теплиц является важным решением для любого фермера, так как хороший материал способствует росту растений и сельскохозяйственных культур, поддерживая идеальные условия, чтобы урожай был богатым и качественным.

Можно купить теплицу из различных материалов. В этой статье мы разберем преимущества теплиц из поликарбоната.

Рассеивание света и защита от УФ-излучения

Рассеивание света играет очень важную роль. Поликарбонат является естественным фильтром для УФ-лучей, пропускающим максимум света, при этом помогая равномерно рассеивать его по всей теплице, уменьшая его мощность и, в то же время, снижая риск ожогов сельскохозяйственных культур, защищая их от вредного излучения.

Для выращивания предпочтительнее сокращение прямого света: рекомендуется, чтобы через покрытие было менее 25% прямого света и более 70% рассеянного света, чтобы он попадал на нижние листья, а также на верхние, сводя к минимуму использование искусственного освещения внутри теплицы.

Ударопрочный материал

Поликарбонат является гибким термопластом, что делает его устойчивым к ударам. Подвергаясь ударам, он не деформируется, а возвращается к исходной форме. Листы поликарбоната без повреждений выдерживают удары камней, молотков и града. Этот материал в 250 раз более устойчив к механическим повреждениям, чем стекло, и в 30 раз более устойчив, чем чистый акрил, что обеспечивает большую защиту от вандализма и условий окружающей среды.

Поликарбонат — легкий материал

Еще одним большим преимуществом поликарбоната является то, что он очень легкий, что упрощает его установку и транспортировку. В отличие от других материалов, таких как стекло, сотовый поликарбонат легче в 12 раз.

Важными частями теплиц являются конструкции, поддерживающие покрытие, которое должно быть:

  • легким и прочным;
  • экономичным и простым в обслуживании.

Благодаря легкости поликарбоната можно сократить расходы на несущие конструкции, что выгодно для бюджета.

Таким образом, поликарбонат — универсальный материнал. Среди его преимуществ: высокая устойчивость к ветру, граду и температурам от -40°С до +120°С. На рынке есть поликарбонатные листы, которые имеют специальный слой рассеивания воды, предотвращающий образование капель в нижней части крыши, капание во влажных условиях, встречающееся в обычных теплицах.