Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Краска для волос anthocyanin: как выбрать хорошую краску

24 ноября 2022, 06:44
Новости партнеров
Краска для волос anthocyanin: как выбрать хорошую краску
Фото: 66.ru, от партнеров
Многие люди любят красить волосы, но далеко не каждый разбирается в том, какая краска навредит волосам, а какая — нет.

Хорошую краску для волос желательно выбрать один раз и навсегда. Ведь от ее состава будет зависеть красота и здоровье волос. Итак, краска для волос anthocyanin — отличный вариант для эксперимента с хорошим итогом.

Окрашивание с заботой о красоте волос

Краска Anthocyanin предлагает на выбор покупателя огромное количество кислотных и вполне привычных оттенков. При этом, яркие краски будут совершенно безопасны для волос, а в некоторой мере даже полезны. Дело в том, что помимо ярких и стойких пигментов в состав краски входит растительный белок и аминокислоты, которые помогают защитить волосы от излишней сухости и придают им блеск и шелковистость. Процесс окрашивания не подразумевает использование аммиака, поэтому структура волоса на страдает.

Таким образом, Anthocyanin позволяет решить несколько задач:

  • придать образу яркости;
  • восстановить поврежденную структуру;
  • провести процедуру биоламинирования волос.

После окрашивания волосы получают защиту от химического и термического воздействия.

Технология окрашивания

Anthocyanin отличается по технике нанесения от привычных для нас красок. В случае, когда окрашивание производится салоне, используется красящий состав и окислитель. Относительно краски корейского бренда техника подготовки и нанесения совершенно иная.

  • Начало окрашивания начинается с мытья волос специальным шампунем для активизации процесса окисления.
  • Далее требуется нанести на пряди специальный фиксирующий состав и просушить волосы до слегка влажного состояния.
  • Только после этого можно приступать к нанесению красящего состава.
  • Выдерживать краску на волосах следует около 20 минут под полиэтиленом при температуре 40 градусов по Цельсию. Оптимально использовать для этой цели фен либо специальную лампу.
  • По истечению 20 минут следует увлажнить волосы фиксирующим составом и обернуть вокруг головы холодное полотенце. Это поможет завершить процесс пигментирования волоса и зафиксирует цвет.

Смывать состав с волос следует теплой водой. Затем нужно промыть пряди волос при помощи окислительного шампуня. Дабы не нарушить цвет, нежелательно использовать ополаскиватели и маски иных брендов. Краска обладает повышенной стойкостью, поэтому наносить состав следует крайне аккуратно. Краска не рекомендована для домашнего использования.