Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Органические и минеральные удобрения: в чем разница

24 ноября 2022, 06:35
Новости партнеров
Органические и минеральные удобрения: в чем разница
Фото: 66.ru, от партнеров
Чтобы грамотно ухаживать за растениями, важно разбираться в том, какие использовать удобрения.

Чтобы производить продукты питания, необходимо использовать органические и минеральные удобрения оптом https://ugagrosnab.com/mineralnye_udobreniya, чтобы растения получали питательные вещества. Это пополнение почвы осуществляется только с использованием удобрений, которые могут быть органическими и минеральными, со следующими добавками: N, P, K, Ca, Mg, S и микроэлементами.

Различия между органическим удобрением и минеральным удобрением

Необходимо понимать, что существуют различия между органическим удобрением и минеральным удобрением. Однако они имеют общую цель обеспечить растения питательными веществами, а также ускорить или стимулировать их рост, тем самым повышая качественный и количественный урожай культур сельского хозяйства.

И органические, и минеральные удобрения направлены на удовлетворение потребности растений в питательных веществах, когда почва не в состоянии выполнять эту функцию. Состав обоих обеспечивает несколько необходимых питательных веществ для развития растений. Однако этих питательных веществ не может быть слишком много или слишком мало, а именно то, что нужно каждому растению.

Органические удобрения

Сырье, используемое в производстве энергии, животноводстве и производстве продуктов питания, образует органические отходы, которые часто утилизируются неправильно, оказывая негативное влияние на окружающую среду. Именно в этот момент вступают в действие органические удобрения, которые получают из природных, растительных или животных отходов. Они постепенно выделяют питательные вещества, такие как азот, калий или фосфор, в дополнение к необходимым микроэлементам для хорошего здоровья растений. Благодаря более медленному усвоению отсутствует риск вымывания.

Минеральные удобрения

Минеральные удобрения получают из продуктов природного минерального происхождения, происходящих из калия и фосфата или произведенных химической промышленностью. Растения быстро усваивают питательные вещества. Кроме того, существуют «простые» минеральные удобрения, которые содержат только один элемент за один раз, в то время как большинство минеральных удобрений в основном составляются для того, чтобы приспосабливаться к более глобальным потребностям, и имеют три основных компонента: азот (N), фосфор (P) и калий (К).

Поскольку минеральные удобрения имеют известную концентрацию питательных веществ, они позволяют более точно определить дозу для удовлетворения уникальных потребностей сельскохозяйственных культур.

Таким образом, органические удобрения необходимо использовать в регионах, близких к их производству, потому что в более отдаленных местах это становится нецелесообразным из-за затрат. Высокая влажность и содержание органических веществ делает концентрацию элементов питания низкой по отношению к минеральному удобрению.