Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Компрессор поршневой или винтовой: какой лучше всего подходит для вашей работы

23 ноября 2022, 01:33
Новости партнеров
Компрессор поршневой или винтовой: какой лучше всего подходит для вашей работы
Фото: 66.ru, фотосток
Компрессоров сжатого воздуха на рынке много, и с каждым днем выпускается все больше моделей с разными целями и технологиями. Отслеживание новшеств может быть сложной задачей, однако это хорошая возможность найти оборудование, соответствующее вашей работе.

Винтовой компрессор создает необходимое давление для сжатия воздуха посредством двух роторов. Подобно винту, эти роторы являются единственными движущимися частями оборудования и известны как шпунт и паз. Привод компрессора осуществляется за счет вращательного движения этих роторов, не соприкасающихся друг с другом.

Поршневой компрессор 302ВП-10/8 имеет несколько движущихся частей, таких как поршень, клапаны, коленчатый вал и другие. Эта модель работает за счет перемещения закрытых поршней с двумя клапанами, которые находятся внутри цилиндров. Один из клапанов работает на вход газов, а другой на выход. На практике воздух сжимается в цилиндре и выбрасывается под давлением для использования.

Какой компрессор выбрать

Рассмотрим преимущества разных видов компрессоров.

Винтовой компрессор

  • эффективность сжатия воздуха: поршневой компрессор имеет потери от 20% до 25%, винтовой компрессор имеет эффективность 99,9%.
  • более экономичный: это модель, которая разумно использует электроэнергию, не занимает много места и проста в установке;
  • меньшее время простоя на техническое обслуживание;
  • низкий уровень шума;
  • более чистый воздух.

Поршневой компрессор

  • хорошая рентабельность;
  • долгий срок службы;
  • универсальность: можно найти в вертикальной и горизонтальной версиях.

Обе модели имеют свои преимущества, и покупка правильного компрессора может помочь вашему бизнесу повысить эффективность, снизить ненужные затраты и повысить производительность.

Выбор правильной модели будет зависеть от вашего использования сжатого воздуха и интенсивности работы. Сумма, доступная для инвестиций, также является важным моментом, особенно когда оборудование предназначено для небольших мастерских или самозанятых специалистов.

Как правило, винтовые компрессоры предназначены для предприятий с высокими требованиями, которым требуется сжатый воздух в больших масштабах, таких как промышленные предприятия и крупные мастерские. Поршневые компрессоры, с другой стороны, очень хорошо подходят для любителей, фрилансеров, малых и средних компаний, которым не требуется большой поток воздуха.

Более подробную информацию о компрессоре 302ВП-10/8 вы можете получить на сайте Московского компрессорного завода http://mos-compressor.ru/products/compressors/compressor-302vp-108/