Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Распил ДВП, ОСП, МДФ и других пиломатериалов

21 ноября 2022, 10:12
Новости партнеров
Распил ДВП, ОСП, МДФ и других пиломатериалов
Фото: 66.RU от партнеров
В строительной или мебельной промышленности часто возникает необходимость распила больших плит ЛДСП, ДСП, ОСП и МДФ.

Сделать это собственными силами крайне сложно – нужна специальная техника и высокий профессионализм от мастеров. Но имеются специальные места, где гарантируется распил ДСП быстро, качественно и точно по размерам.

Как это делается

Для этого используется следующий тип оборудования:

  • Электрический лобзик. Для распилки относительно тонких плит (вариант – фанера или ДВП), такой инструмент окажется неплохим решением, но требует большого профессионализма.
  • Ручной фрезерный станок. Позволяет гарантировать пиломатериалы высокого качества, но также требует от мастера исключительно высокого профессионализма.
  • Дисковая пила. Скорость вращения пилы доходит до 5000 об/мин, и это позволяет гарантировать ровный срез обрабатываемого материала. Среди недостатков стоит отметить возможность нарезки только прямолинейных поверхностей.
  • Форматно-раскроечный станок. Такое оборудование считается лучшим решением, если требуется получить не только прямые, но и криволинейные поверхности. Недостаток – высокая стоимость, но такая техника с ЧПУ считается идеальным выбором, если нужно быстро и качественно распилить пиломатериалы под нужную мебель.

Если имеются какие-либо вопросы, рекомендуется позвонить по телефону +7(863)206-07-05 компании «Фирма Стройка» и получить грамотные консультации и от менеджеров.

Как сделать заказ

Сотрудники компании «Фирма Стройка» гарантируют предварительный раскрой материала, а покупателю для заказа услуги нужно заполнить специальный документ, в котором следует перечислить следующую информацию:

  • класс материала;
  • толщина материала;
  • ориентация заготовки в пространстве;
  • габаритные размеры плиты;
  • уровень ширины пропила и отступы;
  • количество остатков.

Компания «Фирма Стройка» заботится о собственном реноме и работает с клиентами в строго документированном обороте. Такой подход позволяет посоветовать выбор нужного пиломатериала и последующую нарезку материала на станках компании. Для мебельных цехов или строительных компаний такой вариант взаимодействия является наиболее удобным – нужно выбрать материал, указать размеры и дизайн на чертеже или картинке, а опытные мастера гарантируют результат – качественный пиломатериал будет готов к определенному дню.