Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как правильно выбирать матрас

4 октября 2022, 04:09
Новости партнеров
Как правильно выбирать матрас
Фото: 66.ru, фотосток
Матрас — это не просто удобный материал для того, чтобы спать. Это ещё и гарантия сохранности здоровья, а также бодрого самочувствия на протяжении всего дня. От того, насколько правильно был выбран матрас, зависит множество факторов, например, качество сна, с которым в современном мире наблюдаются довольно большие проблемы у большинства людей.

Для того, чтобы приобрести действительно удачный и подходящий под индивидуальные особенности матрас, требуется выбирать его правильно, учитывая ряд определенных факторов.

На компанию для покупки матраса тоже следует обращать внимание. Например, по ссылке http://www.matras-market.ru/matrasy/odnospalnye, можно найти хорошие односпальные матрасы, сделанные из разных материалов. Организация имеет не только большой выбор, но и предоставляет гарантии.

Жёсткость

Жесткость матраса — это определяющий критерий при его выборе. Матрасы сегодня делятся по градации жёсткости на несколько категорий. Есть совсем мягкие изделия, умеренно мягкие, умеренно жесткие, жесткие и ещё несколько типов между ними.

Подбирать жесткость матраса лучше не только по своим индивидуальным предпочтениям, но ещё и по физическим данным. Главными среди последних стоит назвать личный рост и вес индивида. Сегодня в интернете присутствуют полноценные таблицы, благодаря которым можно детально определиться с тем, какой именно матрас требуется для комфортного пребывания.

Многим при определении жёсткости матраса нужна консультация со специалистом. Иногда сон на определенном изделии будет просто противопоказан из-за проблем со спиной.

Габариты

Габариты матраса тоже стоит подбирать под индивидуальный запрос. От того, какой размер будет у матраса, будет зависеть стоимость изделия, а также его удобство. Безусловно, во многом габариты матраса должны просто совпадать с той кроватью, которая есть у человека.

Особенное внимание стоит уделить такому вопросу, как толщина матраса. Опять же, как и в случае с жёсткостью, в интернете есть специальные таблицы, которыми можно руководствоваться при выборе.

Материал

Материал, из которого будет сделан матрас, также важен. На рынке имеется множество отдельно взятых материалов, каждый из которых имеет свое преимущество и свои недостатки. Какие-то материалы дольше смогут служить человеку, а какие-то, напротив, меньше.