Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как подготовиться к появлению в доме кошки

1 октября 2022, 02:08
Новости партнеров
Как подготовиться к появлению в доме кошки
Фото: 66.ru, фотосток
Если вы собираетесь завести кошку, важно сразу обеспечить ей комфортное пространство, подобрать нужные аксессуары и качественный корм. То, чем предлагают кормить животных обычные продуктовые магазины, чаще всего не выдерживает никакой критики, и может навредить здоровью вашего питомца.

На сайте fin-fin44.ru можно найти самые разные качественные продукты из Финляндии, в том числе, в Москве и в Санкт-Петербурге можно заказать с доставкой товары для животных.

Любой питомец требует к себе ответственного отношения и безопасного окружения, в котором ничего не напугает и не навредит, а в его миске всегда должна быть подходящая еда. Итак, разберемся, как выбрать качественный корм для своей кошки.

Как выбрать качественный кошачий корм

При выборе корма для кошки важно обратить внимание на состав. В каждом из них указывается мясо, но его качество может сильно отличаться. Лучше всего брать корм, в котором содержится натуральное мясо или хотя бы дегидрированное (высушенное). В составе должно быть написано, какое именно там мясо и его количество в процентах.

В корме могут быть субпродукты, но на упаковке должно быть прописано, какие они конкретно и в каком количестве. Если же в составе просто написано «мясо и субпродукты», то, скорее всего, покупать такой корм не стоит, ведь ингредиенты его неизвестны и могут навредить вашему питомцу.

Помимо мяса, производители добавляют зерновые культуры. Это нормально и может даже быть полезно для кошек, но важно, чтобы они были качественными. Кошкам для питания подходят рис, ячмень, овес и льняное семя, другие зерновые лучше им не давать.

Также корм стоит выбирать, учитывая возраст питомца, так как питание, рекомендованное для котят и для взрослых кошек может отличаться.

Какие кошке нужны аксессуары

Помимо корма, для комфортной жизни кошкам нужны и другие вещи:

  • удобная миска;
  • кошачий туалет;
  • наполнитель;
  • лопатка для уборки туалета;
  • когтеточка;
  • ветеринарная аптечка;
  • кошачий шампунь;
  • игрушки;
  • лакомства.

Когда все приготовления завершены, можно приводить питомца в дом. После этого нужно посетить ветеринара, поставить кошке необходимые прививки и, если возраст животного позволяет, стерилизовать. И в дальнейшем нужно внимательно следить за ее здоровьем, чтобы не допустить появления проблем у нового члена семьи.