Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Как выбрать наручные часы

Новости партнеров
30 сентября 2022, 22:52
Фото: 66.ru, от партнеров
Наручные часы — полезный подарок. Несмотря на наличие гаджетов, на которых можно посмотреть время, этот аксессуар гораздо удобней — он всегда под рукой.

Современный рынок предлагает широчайший ассортимент наручных часов. К примеру, на этом сайте можно купить часы: https://www.ankerwatch.ru. Существует несколько полезных рекомендаций, помогающих сделать правильный выбор.

Механизм часов

Важное значение имеет механизм. Обычно это кварц или механика. Отличие — в источнике энергии. В первом случае это батарейка. Внутри механических часов находится спиральная пружина. Плюсы кварцевого механизма:

  • небольшой вес;
  • более точное время;
  • ударостойкость.

Механические часы не зависят от батарейки. Они не так подвержены температурным перепадам. Такие изделия более ремонтопригодны. Но они обычно и стоят дороже. Их нужно регулярно заводить вручную. К тому же такой механизм демонстрирует точность ниже, чем кварцевый.

Браслет или ремешок

Еще один нюанс — браслет или ремешок в качестве крепления. Престижнее выглядят браслеты, особенно из драгметаллов. Но они и дороже, и тяжелее. Ремешок больше подходит к молодежному стилю. Он может быть выполнен из самых разных материалов:

  • ткань;
  • силикон;
  • кожа натуральная или искусственная;
  • полимеры.

Стоит отметить, что кожаный ремешок также выглядит престижно, особенно строгих цветов. Такой вариант будет удачно сочетаться практически с любым стилем одежды. Но кожа подвержена влиянию окружающей среды. Ремешок из нее может быть менее долговечен, чем из других материалов. Желательно не мочить эту часть часов, оберегать от пятен.

Дополнительные функции

Изделия также отличаются функционалом. Они могут не только показывать время. Некоторые снабжены подсветкой, календарем. В механизме полезен показатель запаса хода. С помощью него владелец изделия может понять, сколько времени осталось до остановки стрелок.

Нюансы выбора зачастую связаны с профессией одариваемого. Так, путешественникам будут полезны часы с показателем мирового времени. Если человек увлекается каким-либо видом спорта, ему пригодится секундомер.

И последний совет. Особое внимание нужно уделить качеству стекла. Самым дорогим и качественным считается сапфировое стекло.