Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как правильно выбрать косметологическое оборудование для салона красоты

29 сентября 2022, 11:34
Новости партнеров
Как правильно выбрать косметологическое оборудование для салона красоты
Фото: 66.RU от партнеров
Желание построить бизнес в сфере красоты диктует свои требования. Чтобы дело было успешным, нужно предоставлять услуги качественно. Качество подразумевает наличие квалифицированных мастеров и нового, функционального, эффективного оборудования.

Важность правильного выбора

Эффективность бизнеса, а также обслуживания клиентов косметологического салона во многом зависит от перечня и объема предоставляемых процедур. Для обеспечения комплексного сервиса необходимы косметологические аппараты. Как здесь не ошибиться с выбором?

Отбор по категории

Современный рынок косметологического оборудования наполнен самыми разнообразными моделями. Ассортимент предложений такого рода техники постоянно обновляется, вводя потенциальных покупателей в легкое замешательство. Чтобы не заблудиться в лабиринтах рыночных предложений, следует разобраться с тремя основными категориями аппаратов:

  • Инновационная аппаратура. Привлекает абсолютно новыми, пока неизвестными в практике процедурами. Плюс приобретения — оригинальность предоставляемой услуги и временный монополизм. Минус — отсутствие рекомендаций, вдруг окажется неэффективным?
  • Классические варианты. Это базовые косметологические аппараты, получившие массу рекомендаций, всем известные и широко используемые. Недостаток такого приобретение только один — ими никого уже не удивить.
  • Усовершенствованная классика. Это оборудование, которое вроде бы и известно, но прошло ряд технологических усовершенствований, значительно расширив свой функционал. Подобный вариант покупки является самым рациональным — среднее между старым и слишком новым.

Требования к косметологической аппаратуре

Процесс работы каждого аппарата должен быть подробно расписан в инструкции к нему. Здесь же должны быть описания методики воздействия. Кроме того, рекомендуется отдавать предпочтение только тому оборудованию, которое зарегистрировано как прибор, который относится к категории медицинской техники. Эта регистрация проходит в Федеральной службе, осуществляющей надзор в сферах социального развития и здравоохранения.

Требования к поставщику косметологического оборудования

Выбирая поставщика салонной аппаратуры, важно сразу спросить о наличии документации, сопровождающей оборудование. Также в обязанности поставщика входит обучение процессам работы на приобретаемой технике специалиста салона. Продавец предоставляет гарантии на поставляемую технику и инструкции по ТБ обращения с ней.

В случае сбоя в работе оборудования, обязанности поставщика — осуществить ремонт или сделать замену запчасти. Для этого необходимо узнать о наличии у него собственной сервисной службы. И, конечно, хороший поставщик предоставляет модель не в единичном варианте, а целой линейкой — для возможности осуществления выбора.