Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как очистить территорию от ненужных металлических конструкций

27 сентября 2022, 14:24
Новости партнеров
Как очистить территорию от ненужных металлических конструкций
Фото: 66.RU, фотосток
Земельные участки, предназначенные для застройки жилыми домами, промышленными предприятиями, парками отдыха, развлекательными комплексами и т.п. нуждаются в предварительной подготовке, которая заключается в очищении участков от различных загрязнений.

От пластика, стекла, целлофана достаточно легко избавиться самостоятельным ручным методом. Другое дело — металлические отходы в виде конструкций, которые невозможно демонтировать своими силами. Такого рода очистка территории — это мероприятие, требующее определенных знаний, навыков, документов, техники. Специалисты компании «ЕКБ-МЕТАЛЛ» избавят вас от необходимости самостоятельно нанимать персонал, арендовать технику для демонтажа и сбора разрешительных документов для работы. Они не только качественно очистят территорию, но и доставят старые конструкции в пункт приема металлолома.

Опасность, которую представляют металлические отходы

Демонтаж металлоконструкций связан с тяжелыми работами по разбору и резке металлолома. Часто на территории можно обнаружить листы кровли, остатки теплотрасс и трубопроводов, ангары, гаражи, стальные емкости, ограждения из проволоки, остовы заржавевших автомобилей и прочее. Многие из подобных вещей частично вросли в землю, в зависимости от того, сколько лет мусор находится на участке. Ржавчина, острые края, большие габариты — это не только трудности демонтажа, но и опасность для жизни тех, кто без причины находится на необлагороженной территории. Самостоятельно справиться с комплексным и трудоемким процессом демонтажа сложно из-за трудностей, связанных с работой на высоте, близостью опасных сооружений и ограниченным пространством.

Основные этапы работы

Сбор и утилизация отходов — это пошаговый процесс, который требует определенных навыков и инструментов.

Как правило подобные услуги оказываются в следующей последовательности:

  • специалисты обследуют и оценивают объект;
  • составляют план демонтажа, учитывая основные цели и задачи;
  • выбирают способ сноса и разборки;
  • при необходимости проводится монтаж временных укреплений металлоконструкции;
  • снос и разборка с помощью спецтехники, к которой относят грузоподъемные краны, бульдозеры, манипуляторы и специальное оборудование. Также в распоряжении специалистов находится большой спектр ручных инструментов: гидравлические ножницы, болгарки, отбойные молотки, кусачки, перфоратор;
  • негабаритные конструкции распиливаются на отдельные блоки. Специалисты взвешивают части металлолома и грузят в кузов автомобиля, чтобы в дальнейшем, по желанию заказчика, доставить в пункт приема металлолома.

Все оборудование сертифицировано. Компания имеет лицензию на проведение всех видов работ по демонтажу.