Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Керамическая плитка: идеальный вариант для ванной комнаты

27 сентября 2022, 02:54
Новости партнеров
Керамическая плитка: идеальный вариант для ванной комнаты
Фото: 66.ru, фотосток
Плитка является лицом ванной комнаты, поэтому к выбору этого облицовочного материала следует подойти основательно. Это даст возможность обеспечить помещению привлекательный внешний вид и практичность.

Плитка — это не единственный вариант для оформления стен ванных комнат, но, безусловно, самый популярный материал. Обоснованием этой популярности являются такие показатели, как широкий диапазон размеров, цен, цветов и фактуры.

Особенности керамической плитки для ванны

Простота плитки в уходе является залогом чистоты помещения. Какую выбрать? Плитка для ванной изготавливается из многих материалов. Основными являются керамика, фарфор и природный камень. Керамическая плитка — более выгодный с экономической точки зрения вариант. Она проста в установке, требует минимального обслуживания и не нуждается в уплотнении или полировке. В продаже имеется огромный диапазон цветов, моделей и размеров плитки, а также доступны оригинальные варианты с эффектами натурального камня или древесины.

В процессе выбора облицовочной плитки следует учитывать стиль интерьера. Однотонная керамическая плитка неброского оттенка из популярной цветовой гаммы станет элегантным дополнением классического интерьера. Керамическая плитка в стиле хай-тек имеет оригинальный внешний вид, имитирующий металлическую поверхность. Она может быть не только абсолютно гладкой, но и быть дополнена кристаллическими вкраплениями, придающими керамической плитке загадочность и неповторимость.

Выбираем плитку для ванной

Керамическая плитка может быть произведена в самых разных стилях, в том числе и в привлекательных этнических. Тростник, водоросли, скарабей, слоновая кость и даже стилизованные золотые монеты или украшения, искусно вплавленные в поверхность керамической плитки, могут придать интерьеру изысканность, оригинальность и мощную позитивную энергетику.

Прежде чем купить плитку для ванной, необходимо внимательно ее осмотреть. Каждая отдельная плитка должна быть идеально квадратной формы, иметь углы в 90 градусов и абсолютно гладкую ровную поверхность. Для того чтобы получить подтверждение качеству, не требуются сложные геометрические приборы или измерения. Достаточно приложить две плитки друг к другу, совместив их боковыми гранями. В случае высокого качества каждый отдельный элемент соответствует стандарту, точно совмещается с другим элементом, без образования зазоров или неровностей.