Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шторы на заказ для современных интерьеров

27 сентября 2022, 02:40
Новости партнеров
Шторы на заказ для современных интерьеров
Фото: 66.ru, от партнеров
Многие современные интерьеры нуждаются в серьезном и основательном подходе. Необходимо правильно подобрать каждую деталь, иначе помещение приобретет диссонансный облик.

Если имеются сомнения при выборе штор, можно изготовить шторы на заказ, обратившись за помощью в специализированную студию Soffitel. У каждого клиента имеется возможность подбора не только особого текстиля, но и своеобразного направления, наглядно отображающего образ жизни. Такой способ полностью исключает хаотичность с дисгармонией.

Особенности выбора штор

Особенно большого внимания требуют классические стилевые направления, когда в каждую мелочь вкладывается огромный смысл. К примеру, французское или итальянское, английское направления будут кардинально отличаться между собой. Конечно, многие детали отличаются универсальностью, они нередко остаются взаимозаменяемыми. Однако в каждом из стилевых направлений присутствуют свои особенности, редкие нотки, это:

  • орнаменты с рисунками;
  • фасоны;
  • цветовые интерпретации.

На что стоит обратить внимание

Специалисты с креативным подходом к своей работе рекомендуют обратить внимание на некоторые моменты:

  • необязательно для детской комнаты выбирать шторы в ярком исполнении, с милыми характерными принтами и рисунками, уместными остаются и достаточно взрослые вариации;
  • текстиль может по тону отличаться от обоев, стеновой отделки, но не менее оригинально смотрятся изделия, полностью совпадающие по палитре;
  • в современных интерьерах все чаще встречаются портьеры, не имеющие ничего общего по расцветке с мебелью, они оригинально выступают акцентными и достаточно смелыми пятнами;
  • для затемнения пространства сегодня подбираются не только черные шторы, но и белые аналоги, дополненные специальной подкладкой, изготовленные в формате «блэкаут».

И не стоит до сих пор верить мифам, что синтетический текстиль несет опасность для человека. Внешнее же исполнение таких материалов ничем не уступает натуральным вариациям, а порой смотрится еще более выгодно. Не всегда стоит выбирать дорогостоящие шторы, что не является подтверждением их высокого качества и безукоризненного исполнения.

При сотрудничестве со студией каждый клиент убедится, что пошитый профессионально текстиль на заказ может реализоваться на выгодных условиях. К тому же, доступными остаются дополнительные услуги на примере разработки индивидуальных проектов, помощи со стороны опытных дизайнеров.