Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как выбрать подходящие ювелирные серьги

22 сентября 2022, 20:49
Новости партнеров
Как выбрать подходящие ювелирные серьги
Фото: 66.ru, от партнеров
Серьги — одни из самых популярных украшений на сегодняшний день, их никогда не бывает много, можно легко менять каждый день, подстраивая свой стиль и образ под них.

Подходить к выбору сережек нужно очень аккуратно, поскольку все положительные эмоции от покупки данного украшения легко могут сойти на нет, если не уделить вопросу покупки должного внимания.

Немаловажным вариантом является компания, в которой можно купить ювелирные серьги. От этого зависит не только конечная стоимость изделия, но еще и гарантии, предоставляемые на него. Это очень важно при покупке дорогих украшений, которые обязательно должны отличаться идеальным внешним видом.

Например, компания RODIS представляет на выбор множество сережек различного, в том числе и золотого, материала. В ассортименте можно найти варианты под разных бюджет, форму лица, личные пожелания. Узнать больше можно на официальном сайте компании.

На что стоит обратить внимание при выборе сережек

При выборе ювелирных сережек важно обратить внимание на некоторые моменты.

Форма лица

Сережки должны соответствовать форме лица. Так, к примеру, если лицо имеет круглую форму, то предпочтение стоит отдать заостренной форме изделий. В случае с овальным лицом лучше всего приобрести серьги каплевидной формы, ну или миниатюрные серьги в форме гвоздиков.

Если форма лица имеет квадратные черты, то лучше всего выбрать более круглые серьги, ну или продолговатые варианты. Наконец, при узком лице стоит выбрать крупные сережки продолговатой формы.

Оттенок золота

Несмотря на то, что материал один, существуют его разные варианты. Стоит выделить три основных типа:

  • Желтое золото — самый распространенный и универсальных вариант, который будет оптимальным при любой ситуации;
  • Красное золото — идеально подойдет для девушек, чья кожа имеет темные оттенки;
  • Белое золото — станет хорошим выбором для тех дам, у которых лицо бледной окраски.

Вставка

Почти во всех серьгах имеется вставка. Ее стоит выбирать, исходя из цвета глаз девушки. Например, для носительниц серо-зеленого оттенка лучшим решением будет приобрести сережки с изумрудной вставкой, с агатом, бирюзой или хризолитом.

Для голубых же глаз станет хорошим решением сапфир, лазурные камни, топаз, кварц и желтые оттенки. Наконец, для тех дам, цвет глаз у которых карий, хорошим решением будет приобрести насыщенные яркие серьги с вставками их аметиста или граната.