Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Питбайки и кроссовые мотоциклы: технические характеристики и преимущества

8 сентября 2022, 16:13
Новости партнеров
Питбайки и кроссовые мотоциклы: технические характеристики и преимущества
Фото: 66.ru, от партнеров
Питбайки — это кроссовые мотоциклы, которые отличаются небольшим размером и относительно несложным обслуживанием. Они хорошо подойдут для тех, кто только начинает интересоваться мотоспортом и не хочет вкладываться во что-то более серьезное.

Купить питбайк или запчасти для него в Москве можно на сайте pitbikeclub.ru. Также можно заказать кроссовый мотоцикл доставкой в любой город России. При покупке питбайка можно получить в подарок моторное масло ENI 10w40.

Технические характеристики питбайков

Существуют любительские и профессиональные модели питбайков. Хоть они и отличаются между собой, все же, и те, и другие обладают следующими характеристиками:

  • четырехтактный или двухтактный горизонтальный двигатель;
  • колеса диаметром 10–12 дюймов, реже — 14 или 17;
  • автомат или полуавтомат, несколько скоростей;
  • объем мотора — от 50 до 200 кубов;
  • двигатель обладает воздушным или воздушно-масляным охлаждением и карбюраторной системой подачи топлива.

Запчасти на кроссовые мотоциклы продаются в специализированных интернет-магазинах, например, на сайте бренда Питбайк Клуб.

Питбайки и кроссовые мотоциклы: технические характеристики и преимущества
Фото: 66.ru, от партнеров

Отличия питбайка от обычного мотоцикла

Основные преимущества питбайков — их небольшой размер и низкая цена, как и то, что для управления ими не нужны водительские права. Однако, ездить по автомобильным дорогам на этом транспорте нельзя. Из-за небольшого размера они не позволяют перевозить более одного человека.

В отличие от обычного мотоцикла, питбайк не нужно регистрировать в ГИБДД. При покупке выдается спортивный паспорт, в котором, помимо прочего, указывается принадлежность питбайка к спорт инвентарю.

У некоторых кроссовых мотоциклов есть одна фара для освещения, у других — нет. Все зависит от модели транспорта и его назначения. Питбайки используют в соревнованиях или для прогулок по лесам и полям, ведь они хорошо подходят для езды по бездорожью. Вообще, такой транспорт чаще всего приобретают для активного отдыха. Существуют также профессиональные модели для мотоспорта, но их стоимость обычно выше, чем у любительских.