Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сертификаты УЦ: оформление электронной подписи

8 июля 2022, 20:44
Новости партнеров
Сертификаты УЦ: оформление электронной подписи
Фото: 66.ru, фотосток
В настоящее время электронная подпись нужна не только организациям, но и физическим лицам.

Для оформления электронной подписи можно обратиться за помощью к сотрудникам организации СберКорус. Компания предоставляет все необходимое для оформления квалифицированной электронной подписи от ФНС России. Рассмотрим, что представляет собой электронная подпись и сертификаты УЦ, как она оформляется и какие преимущества можно получить, оформляя ее на ресурсе СберКорус.

Преимущества электронной подписи на СберКорус

Существует несколько преимуществ, на основании которых большое количество пользователей выбирают именно этот удостоверяющий центр. Среди них можно выделить следующие:

  • Услуги оказываются по всей России;
  • Необходимость в минимальном количестве документов;
  • Выгодные тарифы. В тариф включается лицензия категории «КриптоПро CSP»;
  • Предоставляется автоматическая настройка с ПК.

Дополнительным преимуществом является то, что подпись выдает аккредитованный удостоверяющий центр. У данной организации есть несколько филиалов. Все они расположены в удобных с транспортной точки зрения доступности. У каждого здания бесплатная парковка. Клиенты, которые обращаются за электронной подписью в Санкт-Петербурге и Москве, могут забронировать место на парковке, пока будут решаться все вопросы, связанные с выдачей электронной подписи.

Порядок получения сертификата УЦ

Для того чтобы получить сертификат УЦ и пользоваться им, как полноценным юридическим документом, который является аналогом ручной подписи и обычной мокрой печати, требуется выполнить следующие шаги:

  • Необходимо оставить заявку на сайте или по телефону;
  • Заполнить анкету;
  • Произвести оплату;
  • Предоставить чек;
  • Далее нужно получить готовую электронную подпись с доставкой или, явившись непосредственно в офис;
  • Начало работы с подписью.

На ресурсе СберКорус работает круглосуточная поддержка. Консультанты готовы оказать клиенту помощь, учесть все его потребности. При желании можно воспользоваться ускоренным оформлением электронной подписи. Также осуществляются услуги по сопровождению сертификата.

Это необходимо в том случае, если планируется поменять основную информацию об организации или если был потерян токен. Вне зависимости от того, из какого местоположения обращается клиент, он может рассчитывать на то, что выпуск электронной подписи будет осуществлен буквально за один день. Это срочная услуга по оформлению, которая стоит немного дороже, но позволяет сэкономить огромное количество времени.