Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вступление в СРО инженерных изыскателей: порядок, сроки, тонкости процесса

24 июня 2022, 17:23
Новости партнеров
Вступление в СРО инженерных изыскателей: порядок, сроки, тонкости процесса
Фото: 66.RU, фотосток
Введение саморегулирования в строительную отрасль серьезно изменила порядок доступа на рынок. Все компании, деятельность которых попадает под федеральный закон №624 от 30.12.2009 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям…», обязаны быть членами профильного некоммерческого партнерства и получить свидетельство о допуске к работам. В противном случае права оказывать услуги по проведению изысканий они иметь не будут.

Особенности вступления в СРО изыскателей

Для предприятий и индивидуальных предпринимателей оформить допуск СРО изыскателей в Москве — процесс не самый простой и быстрый. В соответствии с действующими законодательными актами, саморегулируемая организация имеет полное право предъявлять, опираясь на минимальные, установленные законодательством, собственные требования к соискателям. Достаточно часто они бывают неоправданно завышенными в части материально-технического обеспечения и квалификации специалистов.

Чтобы подтвердить свое соответствие данным требованиям, претендент на вступление в СРО по изысканиям обязан предоставить соответствующий пакет документов, оформленный с соблюдением норм и правил саморегулируемого некоммерческого партнерства. При самостоятельном вступлении в СРО изыскателей на подготовку документации, подачу заявки и ожидания решения потребуется потратить не менее месяца. В случае выявления какого-либо несоответствия в документах профильная СРО вернет весь пакет на доработку. В результате вы можете потерять еще один месяц.

Где можно получить допуск СРО

В условиях современной конкуренции трата даже одного месяца на получение допуска к работам непростительна. Компания «КГ РОСТ» прекрасно это понимает и готова предложить вам помощь по вступлению в саморегулируемую организацию с оформлением свидетельства о допуске к работам в кратчайшие сроки на выгодных для вас условиях.

Когда документы приняты, вы переводите на счет некоммерческого партнерства взнос в компенсационный фонд (КФ). В случае необходимости «КГ РОСТ» поможет вам получить рассрочку на взнос в КФ. Компания также окажет помощь при выборе достойной и надежной саморегулируемой организации с наиболее оптимальными для вас условиями членства, приведет в должный вид необходимый для становления членом партнерства пакет документов и окажет экспертную поддержку при возникновении любых вопросов в процессе получения допуска СРО к работам.

Прежде чем заказать услугу, вы можете рассчитать стоимость допуска прямо на сайте компании. Пройдя небольшой тест, вы сразу увидите приблизительную цену. Для получения точной информации нужно указать номер телефона, по которому с вами свяжется менеджер для развернутой консультации.