Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как правильно выбрать и где купить надежные мешки для мусора

18 апреля 2022, 18:38
Новости партнеров
Как правильно выбрать и где купить надежные мешки для мусора
Фото: 66.RU от партнеров
Мешки для мусора предназначены для компактного хранения твердых отходов и удобства транспортировки их к местам сбора. Чтобы понять, какие мусорные пакеты нужны под те или иные задачи, нужно знать, что существуют различные виды этих изделий, каждый из которых классифицируется по нескольким признакам.

Качественные мешки для мусора предлагает ГК МИРПАК, которая ведет свою деятельность на рынке бытовых мешков с 1998 года. За эти годы компания изготовила свыше 1500 видов продукции, использующейся для сбора отходов в домашних условиях и масштабах предприятия, для профессиональной деятельности клининговых организаций и заведений гостинично-ресторанного бизнеса, а также при ведении строительно-ремонтных работ.

Особенности продукции ГК МИРПАК

Товарный ряд ГК МИРПАК представлен огнеупорными и термоустойчивыми изделиями, водонепроницаемыми и морозоустойчивыми пакетами. Каждый из этих видов способен сохранить герметичность в тяжелых условиях эксплуатации. Помимо эксплуатационных качеств, каждый вид продукции характеризуется толщиной пленки, вместительностью и цветом. Для выполнения индивидуальных задач или в целях обозначения корпоративной принадлежности можно оформить заказ по персональным параметрам. Доставка готовой продукции осуществляется в кратчайшие сроки.

Классификация мусорных мешков

По назначению мешки делятся на 4 основные категории:

  • для легкого мусора;
  • для среднего — под остатки пищи, стекло и т.п.;
  • для тяжелого — под отходы ремонтно-строительной и рабочей деятельности;
  • специальные пакеты для медицинских отходов.

Некоторые модели изготовлены по типу кисета, то есть оснащены завязками для стягивания горловины.

По технологии изготовления различают:

  • ПНД пакеты, изготовленные при полимеризации этилена при низком давлении. Отличаются невысокими параметрами прочности и шуршат. Как правило, основное направление их использования — под частные бытовые нужды.
  • Пакеты из полиэтилена высокого давления (ПВД). Не шуршат и отличаются высокими показателями эластичности. Для изделий характерны глянцевая поверхность и полупрозрачность. Используются для сбора острых отходов и впитавшего влагу мусора. Применяются в строительстве, на производстве и в сфере ЖКХ.
  • Универсальные пакеты. Изготовлены из полимеров среднего давления. Продукция широкого назначения, наиболее популярная в производственной среде, в частном секторе и бизнесе.

Наиболее значимым параметром для мусорных мешков является их вместимость — от 30 до 300 литров.

Мусорные мешки являются одноразовой продукцией, главные требования к которой — прочность, соответствие санитарным нормам и доступная стоимость. Именно этим качествам полностью соответствуют товары ГК МИРПАК, благодаря которым можно добиться высокой гигиеничности при низких затратах.