Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мешки для мусора: типы и критерии выбора

15 апреля 2022, 18:48
Новости партнеров
Мешки для мусора: типы и критерии выбора
Фото: 66.RU от партнеров
В наше время стало широко использоваться раздельное собирание мусора. Для этих целей нужны не только специальные контейнеры на улице, но и мешки.

Кажется, что подобрать мешки для мусора достаточно легко — нужно использовать большие темные мешки, как это принято в Америке. Но сейчас применяются различные типы мешков, разделяемые как по объемам, так и по материалам.

Критерии выбора мусорных мешков

В первую очередь рекомендовано обращать внимание на материал, который может быть разным:

  • ПНД или полиэтилен низкого давления. Он отличается высокой плотностью и предельно устойчив к механическим воздействиям;
  • часто мешки для мусора изготавливаются из полипропилена, способного выдерживать любой острый и тяжелый строительный мусор;
  • ПЭВД или полиэтилен высокого давления. Также отличается повышенной прочностью и способностью выдерживать серьезные термальные и физические воздействия.

Мусорные пакеты нужно выбирать правильно, обращая внимание и на дизайн. Кажется, что современные мешки не должны отличаться избыточной сложностью, но в реальности они способны между собой довольно сильно различаться.

Дизайн пакетов для мусора

Производители предлагают самые разные мешки по доступным ценам:

  • мешки с ручками;
  • мешки с завязками;
  • эко-вариант;
  • в рулонах;
  • в пачках;
  • для строительного мусора.

В компании MirPack имеется большое предложение мешков для мусора любого объема. Для домохозяйств предпочтительно выбирать мешки малого объема (30–60 литров), но если нужно в большом количестве убирать строительный мусор, рекомендуется подбирать большие мешки — 120–240 литров. Узнать, какие именно мешки продает компания, достаточно просто — нужно зайти на сайт, внимательно рассмотреть каталог и выбрать оптимальный вариант.

Выгодная ценовая политика

Компания гарантирует клиентам существенные скидки. При больших объемах заказа гарантируется 30% скидки, а при самовывозе до 2%, а при оплате без НДС — до 10% и также гарантируются индивидуальные скидки при заказе крупнейших объемов.

Доставка и оплата

Если оплачивается товар наличными, то гарантируется скидка до 15%, но также компания принимает оплату безналичным способом. Минимальный заказ составляет 10 000 рублей, и компания гарантирует доставку товара по Томску силами транспортных компаний. При крупных партиях фирма гарантирует доставку продукции собственным автотранспортом. Также гарантируется доставка продукции по России, но здесь используются другие цены, устанавливаемые транспортными компаниями.