Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Контроль работы транспорта при помощи системы Omnicomm

17 января 2022, 09:56
Новости партнеров
Контроль работы транспорта при помощи системы Omnicomm
Фото: 66.RU от партнеров
Если на балансе предприятия числится транспорт, который активно эксплуатируется, следует организовать контроль всех связанных с ним операций, позволяющих получать информацию о работе автопарка в режиме реального времени. Это можно сделать при помощи системы мониторинга, обеспечивающей автоматическое получение отчетов по работе спецтехники, позволяющей наглядно увидеть все заправки и сливы, и, как следствие этого предотвратить факты воровства, обеспечить правильный учет и повысить показатели эффективности деятельности.

Компаниям, деятельность которых предполагает эксплуатацию транспортных средств, следует позаботиться об обеспечении их безопасности, подключив к системе спутникового мониторинга Omnicomm. Интегрировав ее в комплекс программного управления субъекта хозяйствования, можно обеспечить контроль расхода топлива и ряда позиций, что будет способствовать приведению дел бизнеса в порядок, увеличению его показателей эффективности и безопасности.

О системе

Функциональные возможности системы мониторинга позволяют контролировать:

  • расход топливных ресурсов, исключающий хищения, сливы и недоливы;
  • работу техники, ее состояние и степень износа;
  • работу водителей за счет отслеживания маршрутов перемещения в реальном времени, текущего месторасположения транспорта и времени их работы.

С Omnicomm несложно организовать видемониторинг объекта. Комплекс интегрируется с ERP системой предприятия. Он может работать с такими программами, как1C, SAP и Orade. Через цифровую платформу можно полноценно контролировать работу спецтехники и управлять ею, а также планировать и диспетчеризировать работу автопарка.

Как контролировать расход топлива

Предприятиям, на балансе которых есть автомобили, нужно организовать контроль расхода топлива. При подключении к системе Omnicomm, автоматически формируются топливные отчеты, выдающие информацию о реальном положении дел и его соответствии с отчетными сводками. Система обеспечивает контроль работы штата водителей, поскольку позволяет регулировать процесс выдачи топлива и вести корректный учет по заправкам. В сведенном общем топливном балансе предприятия можно наглядно увидеть, когда были проведены заправки, в каком объеме топлива и во сколько баков. Такой организационный подход позволяет выявлять факты слива топлива с целью его воровства сотрудниками и предупреждать его.