Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стоматология Мдент в Оренбурге: в каких случаях стоит обращаться к врачу

14 января 2022, 19:12
Новости партнеров
Стоматология Мдент в Оренбурге: в каких случаях стоит обращаться к врачу
Фото: 66.RU, фотосток
У любого человека с годами разрушаются зубы. Отсутствие лечения не только грозит дискомфортом, но и может привести к проблемам в общении с людьми или при приеме на работу.

Поэтому, если человек чувствует дискомфорт в зубе, рекомендуется как можно скорее обратиться к профильному специалисту — профессиональному стоматологу, который произведет диагностику и проведет лечение зуба. Подробнее можно узнать в стоматологическом центре Мдент, где работают высокопрофессиональные специалисты.

Какие заболевания зубов требуют лечения?

  1. Кариес. В этом случае стоматолог внимательно с помощью мощного освещения осматривает проблемный участок зуба, высверливает пораженные участки и накладывает цементную или световую пломбу. Последняя подвергается коагуляции с помощью света (отсюда и название) и отличается повышенной прочностью. Стоматологи обычно дают на такую пломбу гарантию не менее одного года.
  2. Восстановление зуба. Что делать, если один участок зуба вдруг сломался? Неужели устанавливать коронку? Вовсе необязательно это делать, поскольку профильные специалисты способны восстановить зуб из современных материалов до исходных позиций. Если после такой ювелирной работы посмотреть в зеркало, то восстановленный зуб ничем не будет отличаться от других.
  3. Имплантаты. Если не имеется зуба, то необязательно устанавливать мост. Достаточно взамен вкрутить имплантат на титановой основе. Ранее такая операция стоила дорого — до $500 с немецкими материалами, тогда как работа с корейскими материалами стоила «всего» $400, но в клинике Мдент такая работа стоит не так дорого — 16 000 рублей, и такую операцию сможет позволить практически каждый человек.

Медицинская стоматологическая техника

В прошлом веке стоматологи пользовались оборудованием Казанского производства, которое гарантировало обороты не более 30 000 об/с. Но сегодня стоматологические фирмы эксплуатируют оборудование с наконечниками, внутри которых бор раскручивается до 250 000 об/мин. Это позволяет стоматологу аккуратно высверлить отверстие для пломбы, при этом пациент практически не будет чувствовать боли. В любом случае операция, если удаляется нерв, производится под наркозом и не считается опасной или болезненной для взрослого человека или ребенка.

На зубах не стоит экономить. Если они выпадут, то придется устанавливать дорогие протезы. Поэтому так важно выбирать правильную стоматологическую клинику, где быстро, аккуратно и недорого вылечат зубы.