Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обуваем ребенка. Как не запутаться в разнообразии детской обуви

29 ноября 2021, 18:08
Новости партнеров
Обуваем ребенка. Как не запутаться в разнообразии детской обуви
Фото: 66.RU от партнеров
Детская обувь на все случаи жизни

Всем детям нужна не только качественная одежда, но и практичная обувь. Для каждого сезона есть свои модели, которые дарят комфорт. Большой ассортимент детской обуви представлен на сайте kinder-moda.com.ua.

Летняя обувь не только для лета

Для теплого времени года востребованы следующие модели:

  • Сандалии. У них плотная подошва, закрепляемая на ногах кожаными ремешками. Сандалии носят с носками и без них. Обувь используется для пляжа, дачи, отдыха.
  • Босоножки. Они напоминают сандалии, но имеют свои отличия. В босоножках обычно есть каблук. Подошва у них тонкая и легкая.
  • Туфли. Это классическая обувь. Детские туфли имеют небольшой каблучок. Чаще всего их делают из тонкой кожи. Может быть мягкая шнуровка.
  • Сланцы. Это те же шлепки. Поперек подошвы находится ремень для фиксации на ноге. Это простая обувь, подходящая для повседневной носки.
  • Кроссовки. Обувь идеально подходит для активных движений, спорта. Чаще всего ее выполняют из синтетических, мягких материалов. У кроссовок надежная подошва, которая может справляться даже с сильными нагрузками.
  • Кеды. Это облегченный вид кроссовок с плоской подошвой. Верх кед делают из легкого материала, благодаря чему повышается их удобство.

Летняя обувь нужна не только в теплое время года, но и зимой. Без нее не обойтись, если ребенок посещает детский сад или школу. Воздухопроницаемая, удобная и легкая — это то, что делает летнюю обувь комфортной в повседневной носке.

Весенне-осенняя

  • Ботинки — незаменимая обувь для этого периода. В их основу входит плотная подошва. Обувь может быть на шнуровке или замке, но допускается и сочетание застежек. Ботинки достигают уровня щиколотки или немного выше нее.
  • Полуботинки — легкий вариант ботинок, похожий на укрепленные туфли. Его выполняют из таких же материалов, но с облегченной шнуровкой и подошвой. У многих классический вид, поэтому они подходят даже под школьную форму.
  • Сапоги — ботинки с облегченной основой. На голенище нет фиксации. Сапоги идеальны для дождливой погоды и грязи, поскольку отлично защищают ноги от влаги. Есть и резиновые модели.

Еще для весенне-осеннего периода выпускают полусапоги и теплые кроссовки.

Зимняя

По виду она напоминает осеннюю обувь, но в ней есть шерстяные прослойки. Кроме того, такие модели имеют надежную влагозащиту. Еще у зимней обуви рельефная подошва, которая не допускает скольжение.

Зимние сапоги — теплый вид сапог, внутри которых находится мех. Обычно у такой обуви присутствует боковая молния для прочной фиксации ноги.

Сноубутсы — ботинки из синтетики с надежной защитой от холода из-за наличия толстых стенок и подошвы. У этой обуви может быть шнуровка по всему голенищу. Также для зимы отлично подходят валенки, защищающие ноги от мороза.