Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Топ-10 лучших эндуро-мтоциклов для покупки в 2022 году

29 ноября 2021, 17:47
Новости партнеров
Эндуро — это мотоцикл, сочетающий легкость с надежностью, предназначенный для езды по бездорожью, ему не наносят особого вреда ни подпрыгивания, ни даже падения.

Такой транспорт сочетает эффектный внешний вид с относительно невысокой ценой, поэтому о нем мечтают даже те, кто не собирается ездить по пересеченной местности. Обращаясь в мотосалон в Севастополе, не помешает знать, какие модели будут популярны в 2022 году.

KAYO T2 250

Начинающим мотоциклистам можно порекомендовать китайский мотоцикл KAYO T2 250. Мощность его относительно невелика, всего 27 л.с., но надежное электронное зажигание в сочетании с упругой подвеской делает его пригодным даже для сложных заездов.

Kawasaki KX450

Со времени появления этой японской модели в 2010 году ее популярность неуклонно возрастает. Огромная выносливость и мощность 53 л.с. сочетаются с маневренностью, прекрасной управляемостью. Имеется полный доступ к регулировке.

Honda Transalp XL600V

Honda Transalp XL600V — классическая, проверенная временем японская модель, сохраняющая свою актуальность и сегодня. Скорость варьируется в пределах 90–110 км/ч, вибрация совершенно не ощущается. Эксплуатация мотоцикла обходится недорого.

Yamaha WR250F

Модель универсальна, она подойдет не только для эндуро, но и для мотокросса. Благодаря расположению впуска в передней части мотора и выпуска в тыльной центр тяжести располагается ближе к заднему колесу, что придает дополнительную устойчивость. Мощность составляет 42 л.с.

Suzuki DR-Z 400

Японский мотоцикл, отличающийся повышенной прочностью, подходит для езды в самых экстремальных условиях, он способен двигаться по любому дорожному покрытию. Задняя подвеска оснащена маятником поперечного сечения.

BSE J5–250E

Среди китайских мотоциклов BSE J5–250E — одна из лучших моделей. При доступной цене двигатель его достаточно надежен, а выглядит он очень эффектно. Характеристики мотоцикла позволяют совершать прыжки с небольшой высоты, а корпус сочетает прочность с гибкостью.

Geon 250R

Вес мотоцикла не превышает 97 кг, а мотор достаточно надежен. Алюминиевый руль переменного сечения прекрасно выдерживает нагрузку. Мотоцикл оснащен регулируемой подвеской и мотором с 6-ступенчатой КПП,

GR GR7

GR GR7 — это китайская модель, многими чертами напоминающая швейцарский мотоцикл от компании Husqwarna, но цена его более доступна. Вес его оптимален, тормоза надежны, а расход топлива невелик. Ремонт мотоцикла не представляет сложности.

KTM 690 Enduro R

Мотоцикл австрийского производства оснащен эргономичным рулевым управлением, а бензобак достаточно вместителен. Даже на низких оборотах сохраняется прекрасная тяга. Цену нельзя назвать демократичной, но мотоцикл стоит того, учитывая его прекрасную выносливость и безотказность в сочетании с эффектным дизайном.

Ducati Scrambler Desert Sled

Для гонок по бездорожью этот мотоцикл подходит идеально. Этому способствует и усиленная рама, и защищенная оптика, и универсальная резина высокого качества. L-образная конфигурация делает мотор особенно надежным и практически безотказным.

Намереваясь купить мотоцикл, стоит обратить внимание и на европейские, и на японские, и на китайские модели — широкий ассортимент, представленный в мотосалоне, позволяет сделать оптимальный выбор для любых целей.