Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как выбрать полотенцесушитель для ванной

26 ноября 2021, 17:41
Новости партнеров
Как выбрать полотенцесушитель для ванной
Фото: 66.RU от партнеров
Нет ничего лучше, чем выйти из душа, не испытав шока от низкой температуры воздуха в ванной. Приятное тепло вокруг и нагретое полотенце — это то, что определенно влияет на комфорт пользования ванной. Поэтому правильный выбор радиатора имеет решающее значение для теплового комфорта в ванной комнате.

Обогреватель можно использовать не только для обогрева комнаты, но и для сушки вещей. Водяной полотенцесушитель для ванной — отличное решение, которое поможет подогреть полотенца и обогреть помещение.

Выбор подходящей модели — это не только вопрос цвета или формы. При покупке стоит учесть основные параметры, а также правильно подобрать тип радиатора.

Виды обогревателей для ванной

На рынке представлено множество моделей радиаторов, различающихся своими параметрами и принципом работы. Можно найти различия в мощности устройств и их конструкции. В зависимости от вида установки можно разделить радиаторы на:

  • водяные радиаторы;
  • электрические обогреватели;
  • гибридные модели.

Водяные модели питаются от центрального отопления, а электрические устройства — от электрической сети.

Гибридные модели — это новое поколение радиаторов. Для отопления используется как электрическая, так и водяная система. Это решение довольно удобно, ведь зимой пользователи не понесут никаких дополнительных затрат на эксплуатацию радиатора для ванной. Между тем, в летнее время, когда центральное отопление отключено, домочадцы еще смогут обогревать комнату с помощью вышеупомянутого электронагревателя.

Однако на этом преимущества гибридного радиатора не заканчиваются. В большинстве новых моделей есть возможность регулирования температуры, а также установленная программа энергосбережения. По этой причине обогреватель будет работать только тогда, когда он нужен.

Теплая ванная в любое время года

Среди множества типов обогревателей для ванных комнат на рынке преобладают водонагреватели. Они могут быть вертикальными или горизонтальными лестничными радиаторами. Эти радиаторы доступны с электронагревателем или без него.

Стоит отметить, что радиаторы в ванных комнатах питаются от той же горячей воды, что и радиаторы в комнатах. Так что при отключении отопления в доме или квартире радиатор в ванной остается холодным. Многие думают, что установка дополнительного электрического обогревателя в радиатор ванной комнаты не нужна, потому что нет необходимости дополнительно отапливать саму ванную комнату, например, в переходные периоды между летом и осенью.

Большинство радиаторов для ванных комнат можно оборудовать электронагревателем, который имеет номинальную мощность от 150 Вт до 600 Вт. Важно, чтобы мощность обогревателя не превышала мощность обогрева выбранного радиатора.

Традиционный радиатор чаще всего делают из вертикальных коллекторов, соединенных между собой трубами. Такая конструкция чрезвычайно практична, поскольку помимо общего обогрева помещения она может также выполнять функцию сушильного стеллажа. Производители предлагают модели различных форм и расцветок.

Выбрать радиатор для ванной не составит труда. Достаточно правильно подобрать модель, соответствующую стилю интерьера, и уделить особое внимание мощности устройства.