Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мусороперерабатывающий комплекс от компании ГК «Мегалион»: без вредных выбросов в атмосферу

26 ноября 2021, 13:42
Новости партнеров
Мусороперерабатывающий комплекс от компании ГК «Мегалион»: без вредных выбросов в атмосферу
Фото: 66.RU от партнеров
Утилизация бытовых и промышленных отходов является глобальной экологической проблемой, поскольку реализация ее традиционных методов связана с загрязнением окружающей среды продуктами распада или сгорания, которые также негативно влияют на состояние здоровья человека.

Компанией ГК «Мегалион» был разработан мусороперерабатывающий комплекс с бесполигонной утилизацией мусора, применение которого минимизирует риски загрязнений. На официальном сайте https://www.megalion69.ru/ можно ознакомиться и с другими видами оборудованиями, предназначенными для утилизации отходов.

Виды комплексов, установок и комплектующих элементов

Компания ГК «Мегалион» осуществляет самостоятельную сборку комплексов, которые на 95 процентов состоят из оборудования собственного производства. В ее ассортименте разные линии и специализированное оборудование, предназначенные для сбора, сортировки и утилизации отходов. Вниманию потенциальных покупателей представлены:

  • технологическая линия в сборе и по элементам, предназначенная для сортировки отходов, отнесенных в категорию коммунальных;
  • установки пиролизного типа, в которых сырье в реакторы подается при помощи конвейера;
  • аппаратура, применяемая для измельчения и сушки остатков отходов после сортировки, которые по характеристикам нельзя отнести ни в одну категорию и поэтому они утилизируются отдельно;
  • системы трубопроводов для газа и топлива;
  • конвейерная линия для транспортировки остатков сжигания отходов к месту их складирования.

Специфика технологий

Применяемые технологии в мусороперерабатывающих комплексах позволяют полностью утилизировать отходы и преобразовать их в фракции веществ, которые могут использоваться в других производствах. Продуктами переработки являются жидкие углеводороды, полукокс и синтетический газ.

Сущность переработки заключается в обработке фракции отходов в установке, в которой проводится низкотемпературный пиролиз, активируемый реактором, производительность которого позволяет утилизировать в деть до 10 тон мусора. Установка работает в циклично-непрерывном цикле, продолжительность каждого достигает 22 часов.

Отходы после сортировки загружаются в реактор и подвергаются термической обработке без доступа кислорода при температуре до 4500С. В результате такого воздействия органические вещества разделяются на две фракции — газовая и твердая. После охлаждения из газовой фракции образуются жидкие углеводород и газ. Твердая фракция выгружается из реактора в виде порошка.

Компания ГК «Мегалион» предоставила на рынок продукции мусороперерабатывающие комплексы, которые защищены авторскими правами. Их особенностью является переработка органической части отходов без вредных выбросов в атмосферу.