Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зачем нужны лесные ранцевые огнетушители

25 ноября 2021, 19:31
Новости партнеров
Зачем нужны лесные ранцевые огнетушители
Фото: 66.RU от партнеров
Огнетушители ранцевые лесные предназначены для тушения лесных пожаров запасами огнетушащего вещества, которые находятся в специальной емкости. Емкость состоит из эластичного или пластикового водонепроницаемого материала, химически стойкая по отношению к раствору пенообразователя, эмульсии, огнетушащего порошка. На выходе из нижней части вместилища резиновый шланг соединяется с металлическим или пластиковым гидропультом.

Ранцевые лесные огнетушители удобны в использовании на труднодоступных территориях, по весу и габаритам они больше всего напоминают рюкзак, с которым легко передвигаться на большие расстояния. Запас воды в переносном резервуаре в пределах 15–30 литров. Приобрести лесные огнетушители и другое противопожарное оборудование можно на сайте пожарный-01.рф.

Особенности лесных ранцевых опрыскивателей

Эластичная ёмкость обычно помещена в чехол из прочной ткани. К чехлу присоединены заплечные ремни. Для того чтобы огнетушитель удобно лежал на спине и не заваливался на бок, нужно научиться правильно его надевать. В первую очередь, немного ослабив ремни, аккуратно набросить огнетушитель на плечи. Затем слегка наклонившись вперед, полностью подогнать лямки с поясной стяжкой. Для защиты спины пожарника от переохлаждения в чехле вложена теплоизолирующая прокладка. Пластиковая ёмкость имеет два стакана объемом 500 мл каждый. В зависимости от производительности, цена огнетушителя варьируется.

Преимущества лесных огнетушителей перед другими не только в цене, но и в технических характеристиках. В состав комплекта входит ручной насос имеющий двойной ход поршня, обеспечивающий непрерывную подачу воды. Корпус гидропульта изготовлен из поливинилхлоридной пластмассы. Запорный клапан, встроенный внутри гидропульта легко перекрывает поступление рабочей жидкости в случае необходимости.

Купить ранцевый лесной огнетушитель можно и в личных интересах, как эффективное средство тушения пожара на дачном участке, или с целью опрыскивания деревьев для защиты от вредителей. При выборе подходящей модели учитывайте, где и для чего вы будете ее использовать.

Магазин «Пожарный 01» предлагает и другие противопожарные составляющие, имеющие важное значение при тушении пожара, в частности, пожарные рукава, огнетушители, гидранты, вентили, пожарные шкафы и многое другое. При укомплектовании помещения полным набором пожарного оснащения эффективная борьба с огнем обеспечена.