Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Можно ли выучить английский язык самостоятельно

25 ноября 2021, 11:44
Новости партнеров
Можно ли выучить английский язык самостоятельно
Фото: 66.RU, фотосток
В современном мире каждому человеку открываются множество возможностей, позволяющих освоить любой навык самостоятельно. Это относится и к иностранному языку.

Необязательно посещать репетиторов или курсы, чтобы изучить английский язык, ведь для этого есть специальный сервис Lim English, где с помощью различных заданий, тренировок и игр можно узнать множество нового, повысить уровень своих знаний и достичь поставленных целей в установленные сроки.

Почему стоит изучать английский

  • Возможность общения с иностранцами. Коммуникации с жителями других стран доступны абсолютно каждому. Однако языковой барьер может помешать этому. Благодаря изучению английского языка, можно разговаривать с людьми практически из всех стран мира, искать друзей, расширять кругозор и узнать множество нового и интересного.
  • Востребованность для работодателей. Знание английского языка может стать решающим фактором при приеме на работу. Соискатели, владеющие иностранным языком ценятся на рынке труда в особенности у крупных компаний. Это дает возможность занять хорошую должность, улучшить качество своей жизни и получить ценный опыт.
  • Улучшение памяти. Получение навыка английского языка несомненно развивает память, логическое мышление. «Правильные» мысли будут приходить быстрее, повысится словарный запас и на родном языке. Это будет несомненным преимуществом в любой работе и при любом занятии.
  • Не нужен перевод. Даже овладев английским языком не полностью, можно будет смотреть фильмы, читать книги и прослушивать музыку без перевода или субтитров. Это поможет понять культуру, окунуться именно в ту атмосферу, которую хотел передать автор, а не переводчик. Это несомненный плюс, ведь намного приятнее сразу понимать, о чем говорится в произведении.
  • Путешествия станут комфортнее. Тем, кто знает английский язык, намного проще общаться с иностранцами и посещать другие страны. С таким навыком нахождение в англоговорящей стране будет намного приятнее и увлекательнее. Посещение кафе, магазинов и любых других заведений станет в разы комфортнее.
  • Успешная сдача экзаменов. Для школьников и студентов будет полезно изучить английский язык, ведь во всех учебных заведениях изучается иностранный язык. Если изначально у человека есть знания, то ему будет намного проще при сдаче всех проверочных работ.

И для взрослых, и для детей английский язык открывает множество возможностей, позволяет лучше узнать и понять мир.