Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Особенности и виды процедуры наращивания волос

25 ноября 2021, 11:29
Новости партнеров
Особенности и виды процедуры наращивания волос
Фото: 66.RU, фотосток
Наращивание волос — искусственное увеличение длины или густоты локонов, что позволяет быстро поменять свой внешний вид.

Один из самых радикальных способов внести новые штрихи в свой внешний облик — изменение длины волос. Коротко постричься можно в любой момент, а вот отрастить волосы вновь гораздо сложнее — это требует времени, и немалого, да и волосы, отросшие после стрижки, могут оказаться не такими густыми, как раньше. К счастью, сегодня существует более быстрый и надежный способ — наращивание волос. Такую услугу предоставляет студия «Аморея», где работают специалисты высокого уровня. Они предлагают разные виды наращивания.

Капсульное

При капсульном наращивании искусственные пряди прикрепляются к волосам с помощью капсул — небольших сгустков кератина, геля или иного материала. Размер их составляет примерно 6 мм. Применяются разные способы крепления:

  • горячий;
  • холодный;
  • ультразвуковой.

В первом случае капсулу предварительно размягчают, нагревая с помощью щипцов. При холодном наращивании используют гель, не требующий нагревания. Ультразвуковой метод тоже не требует термического воздействия.

Капсулы не доставляют беспокойства и не видны под волосами. Чтобы применить этот метод, собственные волосы должны быть не короче 5 см.

Микрокапсульное

Микрокапсульное наращивание волос напоминает капсульное, но отличается от него меньшим размером капсул — около 3 мм. Это дает несколько преимуществ:

  • метод подходит для тонких, ослабленных волос;
  • его можно применять при любой длине волос, даже очень небольшой;
  • ухаживать за нарощенными волосами проще, ограничений немного;
  • тонкие пряди и маленькие капсулы создают минимальную нагрузку на волосы, повреждение их исключено.

Следует учесть, что микрокапсульное наращивание увеличивает длину, но не объем, а процедура стоит дороже и длится дольше, чем при капсульном.

Итальянское

Итальянское наращивание волос тоже представляет собой разновидность капсульного. Его отличительная особенность — применение особого клеящего состава, основанного на белке кератине. Застывая, он надежно фиксирует пряди.

Итальянское наращивание рекомендуется тем, кто хочет не только удлинить волосы, но и увеличить их объем, сделать пышными. Оно подходит для создания причесок из прядей разного цвета. Есть у этого метода и другие достоинства:

  • по структуре кератин близок к протеину природного происхождения, поэтому волосам он не повредит;
  • на собственных волосах не возникают ни изломы, ни следы;
  • с нарощенными прядями можно производить различные манипуляции, включая завивку.

Эти и другие методы наращивания волос с успехом применяются в студии «Аморея», прекрасный результат гарантирован.