Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На какой машине лучше дрифтовать в игре GTA Online

23 ноября 2021, 23:05
Новости партнеров
На какой машине лучше дрифтовать в игре GTA Online
Фото: 66.RU, фотосток
Дрифт подходит не столько для обгона соперников или быстрого набора скорости, сколько для получения очков стиля.

GTA Online — сетевая компьютерная игра с открытым миром и полной свободой действий. Разработчиками игры стали Rockstar, которые в 2013 году издали эту игру.

Grand Theft Auto Online стала вторым дыханием в мире игр. Если до нее большинтсво игр с открытым миром были сырыми и не могли похвастаться красивой графикой, то в GTA разработчики постарались передать множество деталей реального мира. Получившийся виртуальный мир назвали Лос-Сантосом. Rockstar перешли на новый уровень и позволили пользователям играть на настройках свыше 4К и 60+ кадров в секунду. Для 2013 года это очень даже хороший показатель, которым и сейчас может похвастаться не каждый.

Безумие гонки

Еще с давних времен, когда популярны были такие игры, как «Fast and Furious: Tokyo Drift» или «Initial D», все игроки мира влюбились в автомобили, способные дрифтовать.

Разберемся, что вообще такое дрифт и зачем он нужен. Дрифт — способ вождения автомобиля, заключающийся в том, что задняя часть авто свободно может перемещаться, при этом не врезаясь ни во что. Дрифт используют для увеличения пути без потери скорости.

Поскольку в 2010–2015 года машины для дрифта были на пике поулярности, Rockstar это учли и добавили в свою инновационную игру довольно много авто, способных дрифтовать. Делать это не так легко, как может показаться сначала. Оттачивание механики четкого дрифта требует довольно много тренировок. Но если вы научитесь хорошо водить автомобиль в GTA, то в других гоночных играх у вас уже будет большое преимущество перед другими игроками.

Зачастую для облегчения дрифта следует тюнинговать свою машину. Сделать это можно в специальных центрах, отмеченных на карте. Мы рекомендуем вам поставить следующие настройки:

  • Двигатель 4 уровня;
  • Настройки труб;
  • Приостановка соревновательных мероприятий;
  • Полная коробка передач;
  • Отсутствие брони, спойлера и пуленепробиваемых шин;
  • Колеса для внедорожников.

К примеру, в игре есть такие гоночные машины, которые подойдут идля дрифта, как Banshee 900R, Rapid GT. Karin Futo (последнее подойдет лучше всего для обучения дрифту), Karin Futo была и в Initial D старого поколения, поэтому если вы играли в нее, то в GTA точно узнаете эту машину. Она относительно дешевая, так что можете без особых проблем поездить и подрифтовать на ней по ночному Лос-Сантосу.

Подробнее о машинах для дрифта — на сайте.