Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Трехконтурные входные двери — что это такое

22 ноября 2021, 14:39
Новости партнеров
Трехконтурные входные двери — что это такое
Фото: 66.RU от партнеров
Лидером современного рынка входных дверей, являются металлические конструкции разной степени сложности. Они различаются по стоимости, классу защиты и многим другим параметрам. Одним же из достаточно важных для нашей климатической зоны является число контуров.

На данный момент довольно часто встречаются двухконтурные двери, однако более оптимальным вариантом считаются трёх- и четырёхконтурные модели. Последние относятся к весьма дорогостоящим, поэтому сейчас набирают большую популярность двери именно на три контура. Что же такое этот самый контур? На самом деле всё довольно просто — это резиновый уплотнитель, обеспечивающий плотное закрытие двери и качественную шумо-/теплоизоляцию.

Основные преимущества трехконтурных металлических входных дверей

Для данной категории дверных конструкций, характерно наличие трёх уплотнителей. Один, как правило, крепится в коробке, а два других непосредственно на дверном стальном полотне. Ввиду этого дверь отличается ощутимой толщиной. Благодаря этому, она обладает не только хорошими качествами по шумоподавлению и теплоизоляции, но и соответствующей надёжностью.

Конечно, на практике многое зависит от конструкции конкретно взятой модели. В зависимости от материала уплотнителей, двери могут отличаться по толщине звуко-, теплоизоляции и даже защищать дом/квартиру от проникновения посторонних запахов. Преимущественно их изготавливают из резины либо силикона, достаточно непритязательных и долговечных материалов. Современные трёхконтурные входные двери, вполне могут заменить стандартное решение из двух дверей, используемое для устройства тамбура.

Оформление входной двери

Важной особенностью входных дверей является широкий ассортимент отделки. Так для внутренней зачастую используется кожа, но возможны и иные варианты. А вот для внешней части полотна неизменной популярностью пользуется отделка из МДФ под дерево. Конечно, подобное не всегда возможно. Данный вариант пригоден для квартир, где дверное полотно надёжно защищено от воздействия осадков и других атмосферных явлений. Для частных домовладений рекомендуется использовать чистый металл, на который наносится антикоррозийное и, по желанию, антивандальное покрытие.

Стоимость

Собираясь приобрести трёхконтурную дверь, покупателю следует сразу подготовиться к достаточно высоким ценам. Вполне естественно, что они стоят дороже простых моделей. Однако подобное компенсируется тем, что буквально за два года они отбивают свою цену. Происходит это за счёт отличных теплоизоляционных качеств конструкции, минимизирующих потери тепла в холодные сезоны.