Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как найти подработку на время пандемии

21 ноября 2021, 17:21
Новости партнеров
Как найти подработку на время пандемии
Фото: 66.RU, фотосток
Пандемия внесла свои коррективы в рынок труда. Многие специальности оказались не востребованными. Работодателям пришлось сократить штат, а в некоторых случаях сами специалисты решили уйти, поскольку доход напрямую зависел от количества клиентов. Но, с другой стороны, ряд профессий, наоборот, вышел на первый план. Сегодня особенно востребованы курьеры, и доход тех, кто доставляет разные товары, может сравниться с зарплатой квалифицированного офисного работника.

Работа курьера: уровень дохода и карьерный рост

Работа курьером многими рассматривается именно как подработка. Это возможность в непростое время найти заработок и поправить финансовое положение. Если вы устраиваетесь работать курьером в крупную компанию, такую как Ozon, можно подумать и о карьерном росте. Подробнее о возможностях, которые предлагает знаменитый маркетплейс, вы можете прочитать в статье по ссылке https://blogbaster.org/rabota-ozon/. На сайте дана информация о примерном уровне дохода и вариантах курьерской работы.

Доход курьера не является постоянной величиной и зависит от нескольких факторов:

  • наличия собственного автомобиля;
  • возможности выходить в длительные смены или работать по ночам;
  • графика работы;
  • радиуса работы.

В общем и целом, доход напрямую зависит от количества выполненных заказов (связь прямо пропорциональная). Совершенно очевидно, что курьер с личным автомобилем быстрее развезет все заказы. Расширение радиуса позволит получить гораздо больше заявок, а это в свою очередь скажется на доходе.

На начальном этапе можно работать и пешим курьером. Такая работа подходит абсолютно всем. При этом новички проходят первичное обучение. В дальнейшем может меняться как структура заказов, так и график или радиус работы. Все зависит от личных способностей специалиста. В компании предусмотрен карьерный рост для тех, кто хочет работать в офисах получения товаров.

Как устроиться на работу

Основное, что привлекает соискателей, — это возможность быстро устроиться на работу, пройдя несложное собеседование. Специалист оформляется по трудовому договору, а это значит, что он может рассчитывать на социальный пакет. При этом зарегистрироваться в системе можно удаленно. В дальнейшем сотрудник получит возможность проходить бесплатные стажировки и рассчитывать на другие, более привлекательные вакансии.