Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Такси: самые интересные факты

19 ноября 2021, 17:27
Новости партнеров
Такси: самые интересные факты
Фото: 66.RU, фотосток
Ни для кого не секрет, что сегодня работа таксиста является довольно популярной, и при этом неплохо оплачиваемой. Кроме того, практически каждый, у кого есть права, может развозить людей за оплату.

Для работы в DiDi такси, например, о которой подробнее можно узнать по ссылке https://dd-taxi.com/rabota/, от водителя нужно только отправить онлайн заявку и дождаться звонка сотрудника. При этом такси может не только позволить человеку перебраться в определенную точку города или подзаработать, но и заинтересовать некоторыми фактами.

Почему у лондонских такси такие высокие потолки

Любой, кто хотя бы один раз был в Лондоне знает, что автомобили таксистов в британской столице представляются довольно старомодными, и основное их отличие от такси других стран — высокие потолки. Такой вид машины тесно связан с высокими шляпами, которые так любят надевать лондонцы даже в наше время. В давние времена, когда такси только зарождалось в Соединенной Королевстве, представители соответствующей организации сразу решили позаботиться о том, чтобы британским джентльменам было удобно в салоне, и чтобы они, садясь в такси, могли даже не снимать свои высокие шляпы. Времена те, конечно, уже ушли, но традиции такси в Великобритании совсем не поменялись.

Почему такси именно желтого цвета

Наверное, каждый хотя бы однажды задумывался на тем, почему такси желтого цвета. При этом сразу стоит отметить, что далеко не везде они такие — в том же Лондоне ездят только черные такси. Более того, в Испании такси желто-черного цвета. Тем не менее в большинстве случаев таксисты ездят все-таки на желтых автомобилях. Еще в давние времена, когда такси стали распространяться по всему миру, многие специалисты сошлись во мнении, что именно желтый автомобиль легче всего заметить на парковке среди других машин.

В Лондоне далеко не каждый может работать таксистом

В Лондоне работают самые профессиональные таксисты в мире, и это неспроста. Как известно, лондонские таксисты предварительно проходят целую серию тестов, сдают теорию и показывают свои навыки и знания на практике. Для того, чтобы стать таксистом в британской столице, необходимо знать детально каждую улицу, все дороги, которые ведут к ней, ведут из нее и т. д. Поэтому невероятно сложно в Лондоне стать таксистом человеку, приехавшему из другой страны, даже если он владеет английским языком в совершенстве и хорошо знает культуру Великобритании.