Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Интересные факты о чат рулетке

19 ноября 2021, 14:10
Новости партнеров
Интересные факты о чат рулетке
Фото: 66.RU от партнеров
Ни для кого не секрет, что в наше время любой желающий может пообщаться с незнакомцем по видеочату, известному как чат рулетка и только набирающему с каждым годом популярность. Впрочем, такой расклад и не должен удивлять, ведь общение и новые знакомства всегда были и остаются отличным методом времяпровождения. Ниже представлены некоторые примечательные факты, связанные с упомянутым выше сервисом.

В чат рулетке сидят далеко не одни школьники

Многие пользователи склонны полагать, что подобные сервисы пользуются большей популярностью у школьников, которые хотят перейти в чат рулетку, чтобы просто убить время. На самом деле, если верить последним данным, большинство пользователей видеочата — это люди в возрасте от 18-ти до 24-х лет. Чат при этом более интересен для представительниц слабого пола, которые посещают данный сервис в семидесяти процентах случаев, в то время как остальные тридцать процентов — мужчины.

Знаменитости действительно бывают в таком чате

В Интернете довольно популярны видеоролики, в которых самые разные известные личности общаются в чат рулетке. При этом большинство таких видео, конечно же, являются фейковыми. Но не стоит думать, что знаменитости там не появляются на самом деле. Чего стоит один только рэпер Снуп Дог, который сам говорил, что общался с незнакомцами на данном сервисе, хоть и признавался, что совсем не гордится этим, полагая, что можно было заняться более полезными делами. Примечательно, что в нем был замечен даже звезда «Перевозчика» Джейсон Стейтем. Кроме того, там могли видеть голливудскую красотку Джессику Альбу и звезду хип-хопа Эминема.

Первая чат рулетка была придумала школьником

Чат рулетка была придумана школьником из России — это правда. В 2009 году Андрей Терновской учился в одиннадцатом классе и не хотел поступать ни в одно из заведений после школы, и поэтому принял решение разбогатеть до ее окончания. Молодой человек довольно быстро создал сервис, где незнакомцы могут общаться друг с другом по видеосвязи, и вскоре чат рулетка стала популярной во всем мире. При этом любопытный проект у парня пытались купить многие большие компании, в том числе и Google, однако он всем отказал и до сих пор является его владельцем.