Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Деревянные кровати в интерьере: минимализм и близость к природе

18 ноября 2021, 18:25
Новости партнеров
Деревянные кровати в интерьере: минимализм и близость к природе
Фото: 66.RU от партнеров
Минимализм — это стиль, который в последние годы приобрел большую группу сторонников. Хотя у некоторых он ассоциируется с прохладой и строгим интерьером, оформленные в этом стиле квартиры могут быть очень теплыми и атмосферными, для их обустройства достаточно использовать натуральные материалы, например, дерево. Минималистские спальни обладают множеством преимуществ, которые скандинавам, положившим начало этому направлению, основанному на датской философии хюгге, известны на протяжении веков.

Деревянная кровать для спальни в стиле минимализм

Хотя для многих минимализм — это строгий стиль, связанный не только с простыми формами, без лишних украшений, но и с использованием металла и пластика, ничто не мешает появиться в нем мебели и аксессуарам из натуральных материалов. Деревянная кровать из ассортимента https://spb-krovati.ru/category/derevyannaya-dvuspalnaya-krovat идеально подходит для современных и минималистичных спален, добавляя интерьеру более уютного характера. Достаточно выбрать ту, форма которой будет экономичной, без украшений в виде резных ножек или подголовника. Выбор дерева полностью зависит от покупателя — и дуб, и ольха, или популярная сосна подойдут. Подойдут и деревянные кровати, выкрашенные, например, в белый цвет.

Преимущества минималистской спальни

Минимализм — это стиль, который учит принимать решения о полезности окружающих предметов. Вся непрактичная мебель и аксессуары должны исчезнуть из окружающей среды, потому что они вызывают беспорядок и заставляют чаще убирать, что отнимает больше времени. Брелоки и непрактичные аксессуары собирают пыль и вносят хаос в интерьер, который должен давать ощущение покоя и гармонии. Следует добавить, что некоторые деревянные кровати обладают гипоаллергенными свойствами, поэтому на них стоит сделать ставку.

В спальне, оформленной в стиле минимализма, легче успокоиться и расслабиться. Ничто не отвлекает внимание, что помогает быстрее восстанавливаться. Может показаться, что домочадцы не обращают внимания на то, что их окружает во время сна, однако, правильно оформленный интерьер может помочь погрузиться в глубокий сон, а возможные пробуждения будут короче и не повлияют отрицательно на качество отдыха.

Деревянная кровать и аксессуары — как их использовать в минималистичной спальне

Минимализм — это стиль, основанный на приглушенных тонах. В таких интерьерах очень часто используются землистые тона:

  • теплый бежевый,
  • коричневый,
  • кремовый.

Однако ничто не мешает оживить немного минималистичную квартиру, добавив более сильный акцент. Повседневное обустройство должно иметь геометрическую форму, без украшений.

Интересное решение — сочетание стиля минимализм со скандинавским или деревенским. Достаточно сочетать элементы из натуральных материалов, например, плетеную корзину для белья, деревянные полки или вышеупомянутую деревянную кровать. Деревянные светильники и керамические аксессуары тоже подойдут, например, цветочные горшки или ваза. Однако следует помнить, что все аксессуары должны быть максимально функциональными и позволять легко поддерживать порядок.