Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Штакетник для загородного участка: преимущества этого вида ограждения

15 ноября 2021, 18:01
Новости партнеров
Штакетник для загородного участка: преимущества этого вида ограждения
Фото: 66.RU от партнеров
Рынок строительных материалов и конструкций постоянно развивается, производители предлагают варианты изделий, которые обладают более привлекательными характеристиками для потребителя. Одним из таких примеров является штакетник. Конструкция представляет собой вертикальные планки для забора из стали, которые монтируются на каркас. В чем же преимущества такого варианта перед другими видами ограждения загородного участка?

В чем плюсы евроштакетника

Евроштакетник — это стальные планки, по форме напоминающие обычный деревянный забор. Ширина таких планок обычно составляет 8-10 см, длина варьирует от 1,5 до 3 метров. Материал изделия — сталь, которая защищена антикоррозийным покрытием. Современный евроштакетник смотрится презентабельно и при этом является прочным и долговечным вариантом конструкции, ограждающей участок.

К числу преимуществ штакетника можно отнести следующее:

  • устойчивость и прочность конструкции;
  • длительный срок эксплуатации;
  • широкий ассортимент;
  • отличные эстетические свойства;
  • устойчивость к ветровым нагрузкам;
  • обеспечение проветриваемости участка и высокая светопропускная способность;
  • доступная стоимость.

Последнее преимущество для многих является определяющим в выборе ограждения. Учитывая качественные характеристики забора, можно сказать, что штакетник представляет собой лучшее соотношение цены и качества. Его легко монтировать, а значит, и стоимость работ по его установке также является минимальной.

Штакетник имеет особую структуру, рельефную поверхность, которая придает легкой конструкции дополнительную прочность. Внешне евроштакетник представляет собой достоверную имитацию классического деревянного забора. За счет чего на участке создается приятная атмосфера, садовые лужайки заполняются светом и теплом.

Где купить качественный штакетник

Сегодня большинство владельцев загородных участков предпочитают все необходимое для дачи покупать в интернет-магазинах. Это выгодно и удобно. Цены, как правило, намного ниже, чем в офлайн розничных магазинах, при этом в каталоге представлен широкий ассортимент с различными цветовыми решениями, толщиной и рельефом планок. Вы всегда можете проконсультироваться со специалистом, если хотите выбрать для себя наиболее оптимальный вариант конструкции.