Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как превратить биткоины в фиатные деньги. Преимущества онлайн-обменника валют

25 октября 2021, 17:03
Новости партнеров
Как превратить биткоины в фиатные деньги. Преимущества онлайн-обменника валют
Фото: 66.RU, фотосток
Биткоин в последнее время стал очень популярным видом валюты. В связи с этим у многих пользователей возникает проблема — как вывести эти деньги в реальные.

В сети можно отыскать массу способов. Например,гарантированно обменять биткоин на Сбербанк можно на сайте exchangesumo.com. Данный ресурс отличается небольшим размером комиссионных сборов и простотой использования.

Где можно обменять Биткоины

Многие пользователи сети бояться обменивать электронную валюту на специализированных сайтах. Это происходит по причине того, что в Интернете сейчас много мошенников. Злоумышленники создают веб-ресурсы для обмена денежных единиц, которые по сути являются фейковыми. Средства просто списываются со счета юзера и не приходят назад. На таких площадках даже могут работать службы поддержки, отвечающие на вопросы пользователей и обещающие разобраться в ситуации.

Чтобы не попасть на мошенников, следует выбирать обменник очень тщательно. Для этого можно подробно изучить отзывы юзеров в Интернете или спросить совета у друзей и знакомых.

Обменные пункты — удобный вид площадки для работы. Они не требуют прохождения обязательной процедуры регистрации и верификации. Обменять валюту может даже не авторизованный пользователь. В этом главное отличие подобных площадок от бирж и банковских организаций.

Использование таких сайтов не отличается сложностью. Интерфейс понятен и удобен. Главное — выбрать правильно виды валюты, которые необходимо обменять. Транзакция обычно происходит моментально, в некоторых случаях случаются задержки.

Преимущества использования онлайн-обменников

К основным преимуществам таких пунктов можно отнести:

  • доступность;
  • гарантия результата;
  • небольшой размер комиссии;
  • быстрый обмен валюты.

Подобные ресурсы полностью универсальны — вход на них можно осуществить с любого устройства — телефон, планшет, компьютер. Доступны они в любое время суток.

Некоторые обменные пункты предлагают своим клиентам воспользоваться дополнительной опцией — кэшбеком. В данном случае пользователь получает около 20% прибыли от совершаемой сделки на свой счет. Активировать подобную услугу можно, нажав дополнительные настройки на странице обмена. Главное — сделать это до того, как операция была начата.

На обменных площадках можно отыскать онлайн-калькулятор, который поможет оперативно рассчитать, какую сумму клиент получит при тех или иных условиях обмена.