Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коттеджи в Lipki-Village. Основные преимущества жизни за городом

19 октября 2021, 18:49
Новости партнеров
Коттеджи в Lipki-Village. Основные преимущества жизни за городом
Фото: 66.RU от партнеров
Темп современной жизни в крупных городах настолько активен, что некоторые люди мечтают перебраться в более спокойные места проживания. Коттеджные поселки — один из таких вариантов.

Жители таких поселений могут продолжать работать в городе при условии наличия личного транспорта. В непосредственной близости от Минска расположен поселок клубного типа. Он носит название Lipki village. О том, как приобрести здесь жилье, можно узнать на этом сайте — https://lipkivillage.by/. Добраться отсюда до столицы можно минут за 15–20.

Особенности поселка Lipki village

Данный поселок начинали строить еще два года назад. Но по причине того, что вспыхнула пандемия, достроить его не удалось.

Домов на территории поселения около восьмидесяти. Каждый дом огорожен высоким забором (1,6 метра). Материал постройки домов — керамзитбетон. Он отличается экологичностью и огнестойкостью.

Этот поселок расположен в непосредственной близи от лесополосы, которая огорожена специальным забором. Также на территории есть оформленный сквер, отлично подходящий для семейного отдыха. Для детей построены игровые площадки. Супермаркеты расположены как в нескольких километрах, так и непосредственно на территории Lipki village. При желании до них можно дойти пешком. Также в поселке есть автобусная остановка, доехать до центра можно не только на личном автомобиле. Тротуары между домами планируется выложить плитками.

Преимущества жизни в этом поселке

К основным достоинствам поселка Lipki village относят:

  • недалекое расположение больниц, школ, магазинов;
  • наличие газа, водопровода, канализации;
  • совсем рядом находится лес;
  • две подъездные дороги;
  • площадка для любителей спорта;
  • детские игровые зоны;
  • доступный ценовой диапазон.

Каждый дом оборудован по всем правилам и требованиям. Есть система канализации, водопровод, проведен газ для плит. Кроме этого в доме есть отопление и камины.

Главное преимущество покупки такого дома — отсутствие необходимости самостоятельно приобретать участок для строительства. Организация стройки — нелегкий процесс. При условии отсутствия опыта в данной сфере денежных средств может уйти очень много. Именно поэтому покупка готового коттеджа — наилучший вариант.

Расходы на пользование детскими площадками и спортплощадками разделяются равномерно на всех жителей поселка. Строительство Lipki village планируется завершить к 2023 году.