Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Люстра в интерьере: как выбрать лучшее решение

19 октября 2021, 18:16
Новости партнеров
Люстра в интерьере: как выбрать лучшее решение
Фото: 66.RU от партнеров
Люстры — это традиционное освещение, которое появляется не только в гостиных, но и в спальнях или холлах.

Покупатели легко найдут люстры для каждого из вышеупомянутых мест и многих других, как более простые по дизайну, так и необычные, фантазийные, креативные. Огромный ассортимент люстр предлагает интернет-магазин https://lumina-light.ru/lustri/podvesnie-lustri/, здесь вы найдете осветительные приборы разной высоты, размеров и стилей.Правильный выбор люстры чрезвычайно важен из-за функциональности и эстетических соображений. Все зависит от того, в каком помещении планируется подвесить люстру.

Что нужно знать, принимая решение о покупке подвесной люстры

Выбирая люстру для гостиной, спальни или холла, нужно учитывать:

  • стиль интерьера помещения;
  • акцент на классику или современность;
  • какая мебель, пол, аксессуары;
  • какие цвета преобладают.

Другой важный вопрос — какую мощность света необходимо получить в той или иной комнате? Домочадцы захотят получить различную интенсивность освещения в гостиной, используемой многими людьми и, вероятно, часто в течение дня, другую в отдельной спальне и совсем иную в гостиничном номере, который чаще всего сочетает в себе две функции (гостиная днем и спальня ночью).

Наконец, крайне важно правильно выбрать размер люстры для той или иной комнаты. В большом интерьере плохо подойдет подвесная люстра небольшого размера, она плохо осветит всю комнату или коридор. В маленьких же люстра больших размеров будет производить впечатление несоответствия, нарушая пропорции комнаты и чрезмерно дозируя количество света.

Подвесные люстры в промышленных и современных интерьерах

Люстры, например, с открытыми лампами, подойдут для промышленных помещений, которые в последнее время очень модны. Любители современного стиля найдут в предложениях отличные подвесные люстры, подходящие для такого интерьера. Такой элемент очень часто делает акцент на стиле интерьера, иногда строгого, без каких-либо специальных аксессуаров. Хорошо заметные цвета, подходящие к стилю всего интерьера, такие как белый, серый или коричневый, идеально подходят для современных интерьеров.

Хрустальные люстры

В классическом стиле очень хорошо подойдут хрустальные люстры, например, с лампочками в форме свечей. Люстры такого типа будут красиво смотреться в классической гостиной или в гостиничном номере с преобладанием традиционных элементов. Они станут прекрасным дополнением. Все они красивы и добротны. По цвету хрустальные люстры с золотыми элементами идеально подходят для классических композиций. Золото придаст этому элементу освещения дополнительные достоинства.