Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строительство каркасно-щитовых домов и домов из СИП-панелей

15 октября 2021, 12:12
Новости партнеров
Строительство каркасно-щитовых домов и домов из СИП-панелей
Фото: 66.RU от партнеров
Дача — это то место, куда жители мегаполисов приезжают, чтобы отдохнуть от городской суеты и в свое удовольствие заняться сельским хозяйством. Но чтобы было где жить летом, необходимо построить жилище. Если вы желаете, чтобы домик на вашем земельном участке появился как можно быстрее, выбирайте строительство каркасно-щитовых домов. Они строятся очень быстро.

Достоинства каркасно-щитовых домов

У каркасных щитовых домов много плюсов:

  • экономичное строительство — такие строения стоят на порядок дешевле, чем здания из прочих материалов. Это достигается за счет собственного производства щитов и каркасных деталей конструкций;
  • высокая надежность — каркасный щитовой дом прослужит вам около 100 лет;
  • быстрое строительство — наличие собственных проектов и простые технологии позволяют тратить на изготовление и постройку каркасно-щитового дома всего несколько дней. На сооружение фундамента уходит несколько часов и практически сразу на него можно ставить дом. Скорость монтажа увеличивается еще и из-за того, что все элементы изготавливает один производитель на заводе, благодаря чему они отлично совмещаются, не требуя подгонки;
  • сохранение ландшафта — фундамент каркасного щитового дома не требует проведения глобальных земляных работ. После строительства не остается много отходов и мусора, после уборки которого нужно было бы восстанавливать ландшафт.

Для строительства каркасно-щитового дома применяются крупногабаритные панели — щиты. Они производятся в заводских условиях по специальному проекту, то есть самая трудоемкая часть работы происходит на заводе. Готовые элементы каркаса собирают непосредственно на объекте, где проверяют их надежность.

Не менее популярны дома из СИП-панелей, представляющих собой структурированные плиты. Специалисты Докомплект.биз построят вам такой дом в кратчайшие сроки и по приемлемой цене.

Технологический процесс

Технологический процесс строительства каркасно-щитовых домов заключается в следующем:

  • подготавливаются доски минимального сечения 50×10 см;
  • в нижней части по всему периметру строения возводится первый ряд из бруса сечением 150×150 см, который хорошо пропитывается антисептиком;
  • по цоколю будущего дома монтируются вертикальные стойки размером 50×100 см и надежно закрепляются анкерными болтами;
  • при сборке дома половые лаги укладываются на нижний венец, а потолочные — на верхний;
  • на нижнюю обвязку возводятся каркасные щиты стен и сверху сшиваются верхней обвязкой;
  • поверх верхней обвязки монтируется чердачное перекрытие.

А дома из СИП-панелей получаются недорогими, энергоэффективными и прочными. Они быстро собираются и в течение всего срока эксплуатации практически не нуждаются в обслуживании.