Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что лучше выбрать для Нового года: елочку или искусственную сосну?

13 октября 2021, 12:26
Новости партнеров
Что лучше выбрать для Нового года: елочку или искусственную сосну?
Фото: 66.RU от партнеров
Несмотря на то что осень еще в самом разгаре, уже пора начинать готовиться к Новому году.

Украшение каждого дома и главный символ праздника — это большая наряженная елка. Заботясь об экологии, с каждым годом все больше людей переходят на искусственные новогодние деревца. Внешне они ничуть не хуже, чем настоящие, только служат гораздо дольше и не создают спрос, провоцирующий вырубку лесов. Но что лучше выбрать: искусственную сосну на новый год или все же елочку? Давайте порассуждаем вместе.

Традиционная ель

Это новогодняя классика, которая вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Искусственная елочка очень похожа на настоящую, у которой каждый из нас рассказывал в детстве стишки Деду Морозу.

Виды искусственных елей:

  • Монолитная. Исходя из названия ясно, что это неразборная конструкция.
  • Елка-зонтик. У таких моделей елочек лапник прикреплен к основанию-стволу шарнирами. Ветки без усилия расправляются, как только вы ставите деревце вертикально.
  • Елка-конструктор. Здесь веточки идут со специальными крючками, при помощи которых вставляются в паз (ярусами) на стволе и фиксируются.

Чтобы композиция выглядела более органично, не забывайте о мелочах. Красивая и большая корзина под елку скроет все детали крепления.

Что лучше выбрать для Нового года: елочку или искусственную сосну?
Фото: 66.RU от партнеров

Искусственная сосна

В последние несколько лет люди все чаще делают выбор не в пользу искусственной ели, а в пользу искусственной сосны, так как она более пышная и смотрится объемнее. Сосна — это отличная альтернатива ели, ее иголки в несколько раз длиннее, и по стоимости она дешевле. В отличие от искусственной елки, веточки которой в основном литые, при изготовлении кроны сосны используется леска ПВХ. Это позволяет экономить на стоимости без ущерба для качества. Если у вас получится найти модель с хвоей разных оттенков, деревце будет смотреться еще более естественно и натурально.

Что выбрать? Решать только вам. Искусственная сосна и искусственная елка очень похожи, так что тут уже дело вкуса. Если бюджет ограничен, присмотритесь к сосенкам. Есть очень много разных моделей, включая те, что идут уже со встроенными гирляндами. Очень удобно, когда огоньки не нужно разматывать и сматывать каждый год. Если же хочется традиционного новогоднего деревца, как из детства, то покупайте литую елочку. Но при транспортировке и хранении с ней нужно быть осторожнее, так как мягкие иголочки легче повредить, чем толстую леску, из которой выполнена хвоя сосны.