Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что не так с клубом «Спартак». Экс-нападающий сборной России о проблемах футболистов

21 сентября 2021, 09:41
Новости партнеров
Что не так с клубом «Спартак». Экс-нападающий сборной России о проблемах футболистов
Фото: Скрин, видео
Сергей Кирьянов рассказал, в чем причина плохой игры «Спартака» в нынешнем сезоне.

В нынешнем сезоне у красно-белых дела идут не самым лучшим образом, что, конечно же, сильно расстраивает фанатов, которые всегда болеют за команду всей душой. Сергей Кирьянов, бывший футболист сборной России, рассказал, что нужно, по его мнению, сейчас делать, чтобы исправить сложную ситуацию. Пока футбольный клуб «Спартак» не предпримет жестких мер, справиться с кризисом будет сложно.

Сергей Кирьянов раскритиковал высших чинов «Спартака»

Кирьянов отметил, что на сегодняшний день красно-белым больше подходит название никак не «Спартак», а ФК «Голливуд». Экс-нападающий объяснил свою позицию: на самом верху сейчас творятся какие-то театральные вещи, которые к футболу не имеются никакого отношения. Прежде всего, продолжил мысль он, нужно решить эту проблему, а потом уже переходить непосредственно к спорту.

Общественность взволнована, провокации следуют одна за одной, и этот процесс остановить довольно сложно. Чтобы это все-таки сделать, считает Кирьянов, необходимы кардинальные и жесткие решения. Ведь неразбериха в управлении, безусловно, влияет на настрой игроков и их качество выступлений на поле. Все это взаимосвязано, что и показывают результаты последних матчей клуба.

Сергей Вячеславович Кирьяков выступал за национальную сборную Российской Федерации в период с 1992 по 1998 год, провел 28 матчей, в которых 10 раз отметился забитыми голами. Также участвовал в чемпионате Европы 1992 года в составе сборной СНГ, которая не смогла выйти из группы. Один матч Кирьянов провел и в составе сборной Советского Союза. Было это в 1989 году.

Футбольный клуб «Спартак» в сезоне 21/22

В текущем розыгрыше российской Премьер-лиги московский «Спартак» занимает всего 8-е место, заработав в 7 матчах 10 очков (3 победы, 3 поражения, 1 ничья). Отставание от лидера, коим сейчас является питерский «Зенит», составляет 7 очков.

В еврокубках также дела обстоят не самым лучшим образом для клуба Леонида Федуна. В первом туре Лиги Европы нынешнего сезона красно-белые встречались с варшавской «Легией» на своем поле в Москве, и матч завершился поражением со счетом 0:1. Единственный гол в этой встрече был забит уже в дополнительное время.

Следующий матч в рамках Лиги Европы москвичи проведут 30 сентября 2021 года, а соперником станет очень сильный итальянский клуб «Наполи». «Спартак» отправится для этой встречи на территорию города Неаполь.

Следите за матчами футбольного сезона в прямом эфире на https://matchpremier.ru/.