Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Bubble Comics. Основные линейки комиксов

17 сентября 2021, 17:45
Новости партнеров
Bubble Comics. Основные линейки комиксов
Фото: 66.RU от партнеров
Комиксы — особый жанр живописного искусства, который с каждым годом набирает популярность. На самом деле, появились они сравнительно недавно — около восьмидесяти лет назад.

Возрастающий интерес к данному жанру подогревают в первую очередь экранизации. Также комиксы предлагают пользователям совершенно иной способ подачи информации. В подобных изданиях доминируют картинки, а не текст. Это делает данный жанр очень популярным у подростков и молодежи по всему миру.

Комикс-вселенная Bubble

В России около десяти лет назад был создан издательский дом «Bubble». Изначально эта организация планировала издавать журналы сатирической направленности. Но после того как это начинание успеха не принесло, владельцы компании решили перейти на комиксы.

Уже через год после основания издательского дома свет увидели несколько серий комиксов. Новые истории выходили ежемесячно. Каждый журнал состоял из 25–30 страниц. Стоимость издания на тот момент была невысокой — около пятидесяти рублей.

Поначалу эти русские комиксы имели довольно узкий круг почитателей. Постепенно он расширился. Истории стали печатать в форме толстых книг, которые включали в себя сразу все издания линейки.

Также у издательского дома появилось собственное мобильное приложение. Оно позволяет пользователям читать комиксы в электронном виде. Хотя все же настоящие ценители данного жанра предпочитают приобретать бумажный вариант.

Основные линейки комиксов Bubble

На данный момент издательский дом выпускает следующие серии:

  • Майор Гром;
  • Метеора;
  • Мироходцы;
  • Инок;
  • Бесобой;
  • Экслибриум и др.

У каждой из этих линеек собственный сюжет и главный герой. Первый комикс стал очень популярным в нашей стране после выхода одноименного фильма в 2021 году. Главный герой этой истории — майор полиции, которому противостоит злодей в маске — Чумной Доктор.

Иногда отдельные герои разных линеек объединяются одной историей. В этом смысле стоит вспомнить кроссовер «Инок против Бесобоя». Издание комиксов с участием данных героев чередовалось — то они действовали самостоятельно, то бились друг с другом. Каждую из линеек комиксов Bubble можно читать как по отдельности, так и вместе.

В 2018 году владельцы издательского дома решили подогреть интерес публики и объявили о конкурсе. Каждый участник должен был придумать своего супергероя и нарисовать комикс с его участием. Издатели обещали, что победитель получит приз, а его герой получит свою собственную линейку изданий во вселенной Bubble.